КубГУ с победы начинает защиту титула чемпиона Европы

В Португалии прошли матчи 1\4 финала студенческого чемпионата Европы по футзалу. В борьбу за четвёрку сильнейших команд континента вступили девушки.

Сборная УрФУ из Екатеринбурга встречалась с испанским Университетом Мурсии. Судьбу матча решил точный удар в первом тайме игрока испанской команды Кристины Гарсии Поведы. Этот гол стал единственным в матче. 0:1 – УрФУ вслед за мужской сборной Университета ИТМО (Санкт-Петербург) выбывает из турнира на стадии четвертьфинала.

Для студентов краснодарского КубГУ воскресенье стало более удачливым днём. В стартовом туре студенческого чемпионата Европы по футболу они играли с французским Университетом Орлеана. В течение всего матча инициативой владел российский клуб. Если в первом тайме дивидендов это не принесло, то во второй половине встречи КубГУ дважды огорчил соперника – причём сделал это за три минуты. Вначале отличился Александр Краснов, а точку в матче поставил капитан Амаль Вардания. 2:0 – КубГУ с победы начинает защиту титула.

Три очка в воскресенье взяли и футболистки красноярского СФУ. Первый тайм, который россиянки выиграли у Университета им. Камило Хосе Селы со счётом 4:1, снял все вопросы о победителе матча. Единственное, что удалось испанкам во втором тайме, – отквитать один мяч. 4:2 – СФУ на победной ноте начинает чемпионат Европы. Следующие матчи российские команды проведут в понедельник.

Между тем в черногорском городе Подгорица 22 июля стартует студенческое европейское первенство по теннису. За Россию в мужском и женском турнирах выступит Финансовый Университет (Москва).