Определился очередной четвертьфиналист сезона-2023/24 Лиги Белова среди женских команд. Место в восьмерке сильнейших команд гарантировали себе баскетболистки омского «Титана-Политеха». На стадии Last-16 омички выиграли серию до двух побед у пермской «Пармы-КОР».

После поражения в первой встрече в Перми «Титан-Политех» дважды подряд переиграл соперниц в родных стенах. Решающая встреча серии завершилась со счетом – 80:66, а ключевой в ней оказалась заключительная четверть, которую представительницы Сибири выиграли с преимуществом в 12 очков – 27:15.

Наибольший вклад в успех омичек внесла Полина Симсиве, набравшая 20 баллов за результативность и совершившая 14 подборов. 19 очков в копилку «Титана-Политеха» добавила Юлия Антоневич. «Парме-КОР» для победы не хватило 33 очков, набранных Анастасией Сенцовой, ставшей в итоге самым результативным игроком встречи.

В единственном матче Last-16 среди мужских команд, прошедшем 19 апреля, «Бульдоги-ВоГУ» в стартовом поединке серии переиграли на своей площадке команду Белгородской области – БелГАУ – 81:69.