Женская сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») сравняла счет в серии 1/8 финала Лиги Белова с командой Орловского государственного университета (ОрелГУ). После поражения в стартовом поединке серии в Орле москвички переиграли соперниц в родных стенах со счетом – 72:60.

К большому перерыву подопечные Николая Лапшина имели преимущество в три очка – 38:35, а во второй половине встречи смогли довести его до двузначного.

Наибольший вклад в итоговый успех сборной РУС «ГЦОЛИФК» внесла Виктория Астахова, набравшая 22 очка и совершившая 10 подборов. В составе гостей дабл-дабл (13 очков + 20 подборов) в свой актив записала Ирина Степанова.

Решающий матч серии РУС «ГЦОЛИФК» и ОрелГУ, по итогам которого определится шестой четвертьфиналист текущего розыгрыша Лиги Белова среди женских команд, состоится в Москве 28 апреля. Победитель серии поспорит за выход в полуфинал турнира с «ЧГУ-Атлантой».