Сборная Студенческой хоккейной лиги завершила свое выступление на «Лига ставок Кубке Будущего» в Новосибирске разгромной победой над молодежной сборной Казахстана. После победы над сборной Беларуси U20 российские студенты переиграли казахстанскую «молодежку» со счетом – 5:1.

Хоккеисты сборной СХЛ открыли счет уже на второй минуте встречи. После передач защитника калининградского «Запада России» Андрея Соколова и нападающего челябинского «Политехника»  Андрея Коновалова шайбу в ворота сборной Казахстана забросил форвард «Запада России» Даниил Мельник. Минимальное преимущество хоккеистов сборной СХЛ продержалось почти 29 минут игрового времени, а на 31-й минуте российские студенты удвоили свой отрыв. Голом отметился нападающий «Запада России» Денис Морозов, которому в момент результативной атаки ассистировали его партер по калининградской команде защитник Евгений Белов и форвард тамбовской «Державы» Александр Ковальский.

За стартовые 12 минут заключительного периода хоккеистам сборной Студенческой хоккейной лиги удалось довести свое преимущество в счете до пяти шайб. Все три гола в третьей двадцатиминутке записали в свой актив нападающие челябинского звена в сборной СХЛ. Дублем и одной результативной передачей отметился форвард сборной Уральского государственного университета физической культуры Александр Абрамов, еще одну заброшенную шайбу и две голевых передачи записал на свой счет нападающий «Политехника» Григорий Немчинов, по одной результативной передаче в третьем периоде в активе Андрея Коновалова и защитника сборной Орловского государственного университета Марка Макарова.

Свою единственную шайбу в матче хоккеисты сборной Казахстана забросили за 2 минуты и 2 секунды до финальной сирены, действуя в численном большинстве.