На «Сибирь Арене» в Новосибирске завершился первый игровой день «Лига ставок Кубка Будущего», в котором за трофей борются сборная Студенческой хоккейной лиги, а также молодежные сборные России, Беларуси и Казахстана.

Стартовать с победы на турнире удалось «молодежкам» России и Беларуси. В первом матче игрового дня хоккеисты сборной Беларуси U20 разгромили сверстников из Казахстана – 7:0.

Молодежная сборная России в своем первом поединке на «Кубке Будущего» в Новосибирске переиграла с разницей в семь шайб сборную СХЛ. Уже к десятой минуте хоккеисты России  U20 имели преимущество в две шайбы. На 16-й минуте хоккеистам сборной СХЛ удалось провести результативную атаку. Историческую дебютную шайбу на «Кубке Будущего» для сборной СХЛ забросил форвард ульяновской «Спарты» Егор Борисов, которому ассистировал на гол нападающий калининградского «Запада России» Иван Хруник. Однако уже спустя две минуты хоккеисты сборной России восстановили перевес в две шайбы, а в двух оставшихся периодах встречи провели еще пять результативных атак.

Свой следующий поединок на «Кубке Будущего» сборная СХЛ проведет 26 апреля и встретится с командой Беларуси U20. Матч начнется в 11:30 по московскому времени.