На стадионе спорткомплекса «Крым-Арена» в Евпатории прошли матчи второго игрового дня третьего тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А, по итогам которых в турнирной таблице чемпионата произошла смена лидера.

Таблицу второго по значимости дивизиона НСФЛ возглавила сборная Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ), продлившая свою беспроигрышную серию на старте чемпионата до пяти встреч. 2 мая футболисты краснодарского вуза крупно переиграли соперников из Луганского государственного университета (ЛГУ) – 4:1. Первая половина встречи завершилась с ничейным результатом – 1:1, причем счет уже на 8-й минуте открыли футболисты ЛГУ. Голом отметился форвард Ренат Беликов. В середине первого тайма краснодарцы усилиями Тиграна Цатряна восстановили равенство на табло, а уже во вторм тайме футболисты КубГАУ провели три результативные атаки в течение 13 минут. Забитые мячи на свой счет записали нападающие Семен Карапетян и Хазрет Чич, а также полузащитник Георгий Кужильний.

Победа над ЛГУ позволила КубГАУ с 11 набранными очками после пяти встреч возглавить турнирную таблицу группы А. Идущую второй сборную Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина) краснодарцы опережают на два балла.

На третью строчку в таблице чемпионата с отставанием от лидера в три балла поднялась команда Южно-Российского государственного педагогического университета (ЮРГПУ), в четверг одержавшая свою первую победу в основное время в текущем сезоне. Футболисты новочеркасского вуза переиграли со счетом 4:2 оппонентов из Севастопольского государственного университета (СевГУ). В первом тайме соперники провели по две результативные атаки. В составе южан дублем отметился полузащитник Александр Зюзин, у севастопольцев голы на свой счет записали форвард Максим Нежиков и Кирилл Шлепнин. Во второй 40-минутке сборная ЮРГПУ смогла провести еще две результативные атаки, но при этом сохранить собственные ворота в неприкосновенности. Победу южанам принес гол полузащитника Валентина Ушакова, а итоговый результат встречи установил его партнер по команде и коллега по амплуа Станислав Бондаренко.

Тур в Евпатории завершится 3 мая матчами ЮРГПУ и ЛГУ, а также СевГУ и КубГАУ.

Высший дивизион А

ЮРГПУ (Новочеркасск) – СевГУ (Севастополь) – 4:2 (2:2)
Голы: Зюзин, 3 – 1:0; Зюзин, 27 – 2:0; Нежиков, 31 – 2:1; Шлепнин, 33 – 2:2; Ушаков, 53 – 3:2; Бондаренко, 55 – 4:2.

КубГАУ (Краснодар) – ЛГУ (Луганск) – 4:1 (1:1)
Голы: Беликов, 8 – 0:1; Цатрян, 23 – 1:1; Кужильний, 53 – 2:1; Чич, 63 – 3:1; Карапетян, 66 – 4:1.