В столичном парке культуры и отдыха «Кузьминки» прошли соревнования по спортивному ориентированию в программе XXXVI Московских студенческих спортивных игр. 159 юношей и 99 девушек из 22 столичных вузов разыграли четыре комплекта наград в дисциплине «кросс – классика».

По иоогам турнира первое место в общекомандном зачете завоевала сборная Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана). На второй строчке зачета финишировали представители Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ им. Ломоносова), замкнула тройку лидеров команда Московского физико-технического института (МФТИ).

По итогам забега на дистанции 7,8 км у девушек лучшее время показала Анна Чумоватова из МГТУ им. Баумана. Еще одна представительница вуза Елизавета Макаренко показала третье время,  а их партнеры по команде Арсений Емельянов и Равиль Иниятуллин стали, соответственно, первым и третьим на дистанции 8,8 кг. Между двумя представителями Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана расположился студент МГУ им. Ломоносова Дмитрий Тихонов. У девушек на дистанции 7,8 км второй стала Анастасия Утина из Московского институт а электронной техники (МИЭТ).

На укороченных дистанциях среди спортсменов класса «Б» лучшие результаты в дисциплине «Кросс – классика» показали Дарья Линиченко из Высшей школы экономики (ВШЭ) и студент Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») Глеб Бодунов.