Российские команды стартовали с побед на чемпионате Европы по мини-футболу

В Италии продолжается студенческий чемпионат Европы по настольному теннису. В среду российские команды завершили групповой этап.

В матче против Университета Артуа из Франции решалась дальнейшая судьба на командных соревнованиях сборной РТУ МИРЭА. Французы сумели выиграть одну встречу, тогда как россияне выиграли три игры. Эта победа позволила столичному вузу выйти в плей-офф турнира. В матче 1\4 финала москвичи уступили Политехническому Университету им. Лукашевича (Польша) – 1:3.

Магнитогорский МГТУ им. Носова, обыграв в среду в заключительном матче группового этапа команду Норвежского университета естественных и технических наук, также решил задачу выхода в плей-офф. В четвертьфинале российские студенты взяли верх над Техническим университетом Берлина (Германии).

У девушек сборные МГТУ им. Носова и КИУ (Казань) пока идут без поражений. КИУ завершил групповую стадию победой над Университетом Лотарингии, а МГТУ оказался сильнее Загребского университета (Хорватия). Матчи плей-офф командных соревнований пройдут в четверг. В этот же день стартуют индивидуальные турниры у мужчин и девушек.

В Португалии стартовал мини-футбольный чемпионат Европы среди студентов. Для российских команд турнир начался успешно. Мужская команда Университета ИТМО из Санкт-Петербурга не оставила шансов Норвежской школе экономики – 5:1. Дубль в составе победителей оформил Антон Ануфриев.

Студентки екатеринбургского УрФУ, проигрывая к перерыву 1:2, вырвали волевую победу – 3:2. Два мяча забила Полина Коротких.

18.07.2019 Просмотров: 14993