Российские футболисты вышли в полуфинал Универсиады

Российские спортсмены завоевали 7 наград в шестой соревновательный день на Всемирной летней Универсиаде в Италии. Во вторник было разыграно 22 комплекта наград. Российские спортсмены завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

Золото России принёс знаменосец Кирилл Пригода, который во вторник стал лучшим в плавании на дистанции 50 м брассом. На его счету теперь три награды соревнований.

Серебряные медали также были завоёваны в плавании. На дистанции 800 м вольным стилем второе место заняла Ирина Приходько, у мужчин аналогичный результат показали Егор Куимов (100 м баттерфляем) и Григорий Тарасевич (200 м на спине).

Единственную бронзу в плавании российской команде принесла Мария Бакланова на дистанции 200 м вольным стилем. Бронзовые награды завоевали российские рапиристы в командном турнире, а также Саади Исмаилов и Яна Носкова, ставшие третьими в смешанных соревнованиях по настольному теннису.

Российские футболисты победили сборную Ирландии в четвертьфинале (1:0) и сыграют в следующем раунде турнира с командой Бразилии. Отметим, что россияне доигрывали встречу вдесятером. За 30 минут до конца встречи был удалён нападающий Артём Юсупов. Составы уравняло удаление ирландцев за 3 минуты до конца матча. Единственный мяч в игре забил с пенальти Никита Саламатов в начале первого тайма.

Мужская сборная России по баскетболу оказалась сильней норвежцев (63:55) и теперь поспорит с китайцами за 13-е место.

Женская сборная России по волейболу в трёх партиях переиграла Чехию в четвертьфинале Универсиады. За выход в финал россиянки поспорят 10 июля с Японией.

В медальном зачёте соревнований лидирует сборная Японии, завоевавшая 47 наград – 21 золотую, 13 серебряных и 13 бронзовых. Второе место занимает команда Китая (16-6-0), третье – сборная США (15-12-10). Российская команда занимает пятую строчку, однако имеет в активе наибольшее количество медалей – 55 (10-20-25).