Последние новости АСБ

Студенческая лига ВТБ. «Грифоны» КФУ (Симферополь) – УдГУ-СШОР-3 60:63 (13 — 15 9 — 26 23 — 11 15 — 11)

КФУ подходил к первому матчу краснодарского тура в отличной форме – три уверенные победы подряд. Команда из Ижевска же продолжала испытывать проблемы – всего одна победа несмотря на то, что борьбу соперникам дебютанты элитного дивизиона навязывали неоднократно. Тем неожиданней для симферопольских болельщиков сегодняшний результат. После достаточно ровной первой четверти во второй номинальные гости смогли организовать впечатляющий рывок: сначала трешка Ивана Дерюшева, потом два с фолом от Сергеева, который во многом и «виноват» в такой успешной десятиминутке УдГУ (22 очка за игру) – и вот уже «Грифоны» уступают 19 очков. После большого перерыва КФУ отчаянно пытался спасти свое положение. И им почти удалось. Южане смогли совершить впечатляющий камбэк. За пять минут до конца Юрий Беляков своим дальним попаданием сравнял счет (54:54), и все началось сначала. Но стальные нервы Семена Кирпича при исполнении штрафных бросков оставили точку в матче.

«Спарта» КубГТУ (Краснодар) – «Стальные сердца» МГТУ им. Носова (Магнитогорск) 73:84 (15 — 22 19 — 10 21 — 21 18 — 31)

«Стальным сердцам» после двух болезненных поражений в Малаховке победа была просто необходима. Впрочем, у «Спарты» пока удачных матчей тоже не в избытке, а тут еще и помогали домашние стены. Поэтому к большому перерыву КубГТУ умел пусть и не большое, но преимущество в два очка, которое с боем отстоял и в третьей четверти, во многом благодаря 19 очкам Тимофея Герасимова. Но на четвертую молодежи «Спарты» не хватило — Магнитогорск организовал решающий рывок, которой хозяева уже не подхватили. Капитан «магнитки» Михали Лелеков записал на свой счет 24 очка, 9 подборов и 7 ассистов, поддержали его Никита Смирнов (18 очков) и Андрей Костомаха (18). «Стальные сердца» сумели быстро прервать серию неудач и готовы начать новую серию — из побед. А КубГТУ завтра встретится с Ижевском, чтобы разыграть третью победу в сезоне.