Обзор матчей МСХЛ 11 ноября

ХК «Джокер» МЭИ – ХК «Легион» МГЮА 2:5

Первый период полностью остался за командой МГЮА: две безответные заброшенные шайбы подкосили команду из МЭИ, хоть они и пытались изменить ход игры, но на перерыв команды ушли со счетом 0-2.

Кажется, что совсем немного не хватило команде Джокеров, чтобы забросить шайбу, но вновь Легион их опередил и забил быструю шайбу в самом начале второго игрового отрезка. Счет стал разгромным, когда Павел Резник забросил четвертую шайбу команды, казалось, что у Джокеров уже не было шансов, но тут они взяли себя в руки и начали забивать. Забросив две шайбы, уже многие подумали, что у команде из МЭИ получится перевести игру в серию послематчевых бросков, но хоккеисты МГЮА так не думали, и провели последние десять минут игры в своем темпе — за 40 секунд до конца Морозов поставил жирную точку в матче, забросив еще одну шайбу.

Счет на табло 2-5. Хет-трик у Морозова Дмитрия.

ХХК «Сенатор» РАНХиГС – ХК РЭУ 2:5

Пятикратные чемпионы МСХЛ явно вышли на лед лидерами, и они это доказали с первых минут: уже к середине периода счет на табло показывал 0-3. Казалось, что игра так и продолжится на стороне РЭУ, но Сенатор так не считал, и к концу первого игрового отрезка они уже отыграли две шайбы. Счет 2-3.

Второй период команды показывали равную игру: опасные моменты были, как у одной, так и у другой команды, но заброшенных шайб болельщики обеих команд так и не увидели.

Последний игровой отрезок начался с натиска команды РЭУ. Новоиспеченный тренер Плехановцев – Кузнецов Денис – явно был не доволен игрой своих подопечных и гнал их вперед. И у него это получилось. Во второй половине периода Кривых Игорь сделал дубль, и тем самым вывел свою команду вперед. Итоговый счет 2-5.

ХХК «Физтех» МФТИ – ХК МГТУ 1:16

Пять минут – пять шайб. Казалось, МГТУ вообще не видел соперника. Счет стал разгромным еще до того, как все болельщики дошли до своих мест.

Команда из МФТИ пыталась как-то противостоять: забросили шайбу, шли вперед, но это им не помогло.

Итоговый счет игры 1-16. Полный тоталитаризм команды из МГТУ. Хет-трик у Пересторонина Павла и по дублю у Крохина Артура и Петрова Владислава.