Главные новости

В Москве завершились II Всероссийские пляжные игры

С 21 по 31 июля в Москве состоялись II Всероссийские пляжные игры: 1000 спортсменов разыграли 150 комплектов наград. В программу соревнований вошли 8 видов спорта: пляжный футбол, пляжный волейбол, пляжное регби, пляжный гандбол, пляжный теннис, пляжный бадминтон, черлидинг и триатл (дисциплина современного пятиборья).

Всероссийские пляжные игры_2.jpg

В общекомандном первенстве по триатлу, где в зачет шли результаты юношей и девушек, лучшими оказались москвичи. 

В соревнованиях по черлидингу у юниоров первенствовала команда «Alex» (Троицк), у взрослых золотые награды завоевал коллектив «TOROS» (Звенигород). 

В Центре пляжных видов спорта "Динамо" на Водном стадионе прошел гандбольный этап II Всероссийских пляжных игр, по итогам которого ставропольский ГК "Динамо-Виктор" и женская сборная Ставропольского края стали обладателями золотых наград. 

Всероссийские пляжные игры_3.jpg

В финале мужских соревнований по пляжному регби, как и в прошлом году, встретились команды «Татарстан» (Казань) и «Динамо» (Москва). Победу снова праздновали казанцы. В женском турнире обладателями золотых наград стали девушки из команды «Mad Panthers» (Москва). 

В турнире по пляжному футболу среди мужчин призовой подиум выглядит следующим образом: «Золотой» (Санкт-Петербург), «Кристалл» (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Москва). Среди женских команд лучшими оказались футболистки «Русбалт». 

В заключительный день соревнований были разыграны медали в турнирах по пляжному волейболу и теннису. В волейбольном турнире у мужчин победу одержала пара Александр Лихолетов/Илья Лешуков (ВК «Подмосковье»), второе место у дуэта Максим Сиволап/Игорь Величко (ВК «Обнинск»), третье – пара Андрианов/Сафонов (Санкт-Петербург). В женской части соревнований не было равных паре Анастасия Барсук/Мария Прокопьева, которые в финале обыграли Александру Моисееву/Екатерину Сырцеву. Бронзовые награды у женщин достались вице-чемпионкам России этого года, москвичкам Юлии Абалакиной и Ксении Дабиже.  

Всероссийские пляжные игры_1.jpg

Добавим, что в 2016 году III Всероссийские пляжные игры пройдут в Казани.  

21-31 июля, Москва 
II Всероссийские пляжные игры 

Триатл, личное первенство, юноши 
1 место - Владимир Заболотских (Челябинская область) 
2 место - Никита Гайтров (Москва) 
3 место - Егор Громадский (Московская область) 

Триатл, личное первенство, девушки 
1 место - Полина Цветкова (Нижегородская область) 
2 место - Арина Валаева (Санкт-Петербург) 
3 место - Алина Шакирова (Москва) 

Триатл, общекомандное первенство 
1 место – Москва 
2 место - Нижегородская область 
3 место - Самарская область 

Черлидинг, юниоры 
1 место - «Alex» (Троицк) 
2 место – «TOROS» (Звенигород) 

Черлидинг, взрослые 
1 место - «TOROS» (Звенигород)
2 место - «STORM» (Челябинск) 

Пляжное регби, мужской турнир 
1 место - «Татарстан» (Казань) 
2 место - «Динамо» (Москва) 
3 место - «Зеленоград» (Зеленоград)  

Пляжное регби, женский турнир 
1 место - «Mad Panthers» (Москва) 
2 место - «Витязь» (Пермь) 
3 место - «Буревестника» (Новокузнецк)  

Пляжный футбол, мужской турнир 
1 место - «Золотой» (Санкт-Петербург) 
2 место - «Кристалл» (Санкт-Петербург) 
3 место - «Локомотив» (Москва)  

Пляжный футбол, женский турнир 
1 место – «Русбалт» (Москва) 
2 место – РГАУ-МСХА (Москва) 
3 место - «Спартак» (Москва) 

Пляжный бадминтон, мужской одиночный турнир 
1 место - Мерзликин Артем 
2 место - Павлов Евгений 
3 место - Лукоянов Александр 

Пляжный бадминтон, женский одиночный турнир 
1 место - Ларина Мария 
2 место - Горина Маргарита 
3 место - Самодурова Екатерина 

Пляжный бадминтон, мужской парный турнир 
1 место - Мерзликин Артем/Павлов Евгений 
2 место - Шляга Дмитрий/Лукоянов Александр 
3 место - Бакланов Михаил/Клишнин Владимир 

Пляжный бадминтон, женский парный турнир 
1 место - Горина Маргарита/Самодурова Екатерина 
2 место - Ларина Мария/Федосеева Татьяна 
3 место - Конкина Татьяна/Соболева Мария 

Пляжный бадминтон, смешанный парный турнир 
1 место - Павлов Евгений/Ларина Мария 
2 место - Мерзликин Артем/Мигалина Тамара 
3 место - Лукоянов Александр/Горина Маргарита 

Пляжный гандбол, мужской турнир 
1 место – ГК «Динамо-Виктор» (Ставропольский край) 
Пляжный гандбол, женский турнир 
1 место – сборная Ставропольского края 

Пляжный волейбол, мужской турнир 
1 место - Александр Лихолетов / Илья Лешуков (ВК «Подмосковье») 
2 место – Максим Сиволап/ Игорь Величко (ВК «Обнинск») 
3 место - Андрианов / Сафонов (Санкт-Петербург) 

Пляжный волейбол, женский турнир 
1 место - Анастасия Барсук/Мария Прокопьева (ВК «Подмосковье») 
2 место - Александра Моисеева / Екатерина Сырцева (ВК «Подмосковье») 
3 место - Юлия Абалакина / Ксения Дабижа(Москва). 

 Владимир КРАСНОПОЛЬСКИЙ
 Фото Регины ХАСЕНОВОЙ
01.08.2016 Просмотров: 171381
ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
  • depsport_19.png
ПАРТНЕРЫ