– Мне кажется, Матч звезд в Красноярске удался. На «Арене. Север» была потрясающая атмосфера. Мы в очередной раз убедились в целесообразности проведения женского Матча звезд, девчонки показали очень заряженную, эмоциональную и качественную игру. Интриге добавляет еще и тот факт, что команда «Запада» добилась победы и сравняла счет в противостоянии с «Востоком» в истории проведения женских Матчей звезд АСБ.

Фото: АСБ, vk.com/asbasket

Как всегда, большое количество неожиданностей принес мужской Матч звезд. Все мы увидели настоящее «возвращение в игру» от баскетболистов «Востока», которые по ходу третьей четверти уступали соперникам из «Запада» более 20 очков, а в итоге смогли не только сократить отставание, но и добиться победы в концовке.

Замечательную игру в женском Матче звезд показала Даная Белькович, ставшая MVP этой встречи. В этом году она показывает очень высокий уровень баскетбола, выступая за ГУТиД. У парней Аза Хакунов стал настоящим героем Матча звезд – своей игрой и работой он, бесспорно, заслужил звание самого ценного игрока Матча звезд – 2024. 

Традиционно Матч звезд прежде всего является шоу. Все ребята показали красочный баскетбол с большим количеством данков, крутых передач и сверхдальних бросков. Думаю, этот «звездный уикенд» запомнится любителям студенческого баскетбола надолго.

Конечно, Матчу звезд АСБ есть в чем прибавлять в дальнейшем. В первую очередь это касается вопроса посещаемости – нам хочется видеть на трибунах еще больше зрителей. В остальных аспектах команда организаторов, в том числе и команда АСБ, сработала неплохо. Хочется поблагодарить за этот праздник и врио губернатора Красноярского края Михаила Михайловича Котюкова, министра спорта региона Дениса Витальевича Петровского, и, конечно, всю команду Ассоциации студенческого баскетбола. 

Думаю, благодаря опции удвоения очков и баскетбольным буллитам, которые мы интегрировали в Матч звезд, встречи «Востока» и «Запада» прибавили в зрелищности и добавили интереса болельщикам. Конечно, хочется отметить, что Матч звезд – 2024 был показан в прямом эфире федерального телеканала «Матч». Этот факт добавит узнаваемости Лиге и всему студенческому баскетболу.