Выпускник Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») Даниил Медведев вышел в полуфинал проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии по теннису. 

Фото: Getty Images Sport

В четвертьфинальном матче Медведев переиграл представителя Польши Хуберта Хуркача – 3:2 (7:6, 2:6, 6:3, 5:7, 6:4), и в полуфинале Australian Open встретится с победителем в противостоянии представителя Германиии Александра Зверева и испанца Карлоса Алькараса

Еще один выпускник РУС «ГЦОЛИФК» Андрей Рублев не сумел преодолеть четвертьфинальный барьер, уступив в борьбе за выход в полуфинал итальянцу Яннику Синнеру – 0:3 (4:6, 6:7, 3:6).

Свое выступление на Australian Open на стадии четвертьфинала также завершила выпускница Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) Анна Калинская, уступившая китаянке Чжэн Циньвэнь – 1:2 (7:6, 3:6, 1:6). Еще одна россиянка Александра Панова, выступавшая в женском парном разряде в дуэте с испанкой Кристиной Букша, не смогли выйти в полуфинал, потерпев поражение от канадки Габриэлы Дабровски и австралийки Эрин Рутлифф – 0:2 (5:7, 2:6).