В среду, 6 марта, в стенах Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») прошла матчевая встреча по теннису между командами РУС «ГЦОЛИФК» и Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова). В качестве организаторов мероприятия выступили Российский университет спорта «ГЦОЛИФК» и портал StudentSport.ru.

Фото: Пресс-служба Российского университета спорта "ГЦОЛИФК"

«Для нашей команды портала StudentSport.ru организация матчевой встречи по теннису в стенах РУС «ГЦОЛИФК» является первым подобным опытом, и мы очень благодарны за поддержку обоим столичным вузам, принявшим в ней участие, и лично заведующему кафедрой теории и методики тенниса, настольного тенниса и бадминтона РУС «ГЦОЛИФК» Александру Александровичу Джумок. Помимо матчевой встречи его участники прошли экспресс-тестирование в лаборатории Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» и приняли участие в круглом столе, в рамках которого обсудили основные проблемы развития студенческого тенниса в стране. Отдельно хочу отметить менеджера команды РЭУ им. Плеханова по теннису, победительницу первого сезона проекта StudentSport.ru «Клуб Первых» Ксению Евдокимову за ее активное участие и поддержку данного мероприятия. Уверен, что встречи такого рода в дальнейшем будут проходить на постоянной основе, и первое мероприятие в стенах РУС «ГЦОЛИФК» станет твердым фундаментом для дальнейших проектов. В 2024 году портал StudentSport.ru запускает новые форматы, и я уверен, что такие встречи в дальнейшем будут реализованы не только в теннисе, но и в других видах спорта. Следите за нашими новостями и не забывайте подписываться на нас в социальных сетях», – рассказал исполнительный директор Автономной некоммерческой организации «Центр развития студенческого и молодежного спорта «АСМС», являющейся учредителем сетевого издания StudentSport.ru, Aлeксeй Тpeтьяков.

В составе сборной РУС «ГЦОЛИФК» в матчевой встрече приняли участие Владислав АбрамовПетр КапускинАнна Слабоус и Кристина Никифорова. РЭУ им. Плеханова представляли Борис Линквист, Александр Окунев, Ирина Артемова и Юлия Скоромникова

Фото: Пресс-служба Российского университета спорта "ГЦОЛИФК"

В рамках матчевой встречи команды провели по одному мужскому и женскому парному поединку, победителями которых стали студенты РУС «ГЦОЛИФК». После этого было сыграно ряд товарищеских встреч в парных разрядах и миксте в смешанных составах: каждая из команд в различных сочетаниях была представлена одним теннисистом из РУС «ГЦОЛИФК» и одним спортсменом РЭУ им. Плеханова.

«Очень рада тому, что есть люди, которым так же, как и мне, небезразличен студенческий теннис и которые хотят его развивать. Я благодарна проекту «Клуб Первых», который помог мне понять, что нет ничего невозможного, если рядом с тобой инициативные люди. Матчевая встреча в РУС «ГЦОЛИФК» – это не только поединки на теннисном корте. В рамках нее мы обсудили идеи дальнейшего развития студенческого тенниса. Надеюсь, что подобных встреч в различных форматах в дальнейшем будет еще больше, и мы вместе выйдем на новый уровень и более широкую аудиторию», – отметила менеджер сборной команды РЭУ им. Плеханова по теннису Ксения Евдокимова.

Фото: Пресс-служба Российского университета спорта "ГЦОЛИФК"

«Если подводить итоги матчевой встречи, можно смело говорить о том, что все ее участники получили не только массу позитивных эмоций, но и новый опыт. Хотел бы поблагодарить руководство Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» и лично ректора вуза Сергея Германовича Сейранова за то, что они всегда поддерживают подобные форматы и выступают за то, чтобы студенты нашего университета получали игровой опыт. Для нас очень приятно и знаково то, что первая подобная матчевая встреча при сотрудничестве с нашими коллегами из РЭУ имени Плеханова и портала StudentSport.ru прошла в стенах нашего вуза. Думаю, студенты Российского экономического университета имени Плеханова получили колоссальный опыт игры как против соперников из РУС «ГЦОЛИФК», так и в парах с ними», – добавил заведующий кафедрой теории и методики тенниса, настольного тенниса и бадминтона РУС «ГЦОЛИФК» Александр Джумок.