В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования среди студентов по мас-рестлингу, участие в которых приняли более 300 спортсменов.

По итогам турнира медали Всероссийских соревнований удалось завоевать представителям 14 учебных заведений страны, сборные четырех вузов увезли из Санкт-Петербурга минимум одну награду высшего достоинства.

Первое место в медальном зачете турнира заняла команда Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (СВФУ), спортсмены которой завоевали десять золотых наград Всероссийских соревнований, четыре серебряные и семь бронзовых. Победителями турнира в составе сборной якутского вуза стали: Арылхан Егоров (в/к 60 кг), Семен Заболоцкий (в/к 65 кг), Владимир Мохначевский (в/к 70 кг), Виктор-Аман Хан (в/к 75 кг), Ньургун Антонов (в/к 80 кг), Гарри Сдвижков (в/к 105 кг), Денис Максимов (в/к 125 кг), Денис Федоров  (свыше 125 кг), Фаина Дмитриева (в/к 65 кг) и Мира Павлова (в/к 75 кг).

Помимо студентов Северо-Восточного федерального университета, золото Всероссийских соревнований по мас-рестлингу завоевали представитель Башкирского государственного медицинского университета (БашГМУ) Ибрагим Мохамед (в/к 90 кг), студентка Самарского государственного социально-педагогического университета (СГСПУ) Ангелина Михайлова (в/к 55 кг) и спортсменки из Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (ЧГУ им. Ульянова) – Екатерина Николаева (в/к 85 кг) и Зарина Мухаметзянова (свыше 85 кг).