В спортивном зале Московского городского педагогического университета (МГПУ) прошли соревнования по спортивной аэробике в программе XXXVI Московских студенческих спортивных игр. В рамках турнира представители десяти столичных вузов разыграли пять комплектов наград – среди групп, трио, смешанных пар, а также в «соло» у юношей и девушек.

Фото: Пресс-служба Московского городского педагогического университета

По итогам соревнований первое место в командном зачете заняли хозяева турнира – спортсмены сборной МГПУ, завоевавшие два золото, одно серебро и одну бронзу. Представители Московского городского педагогического университета стали лучшими в соревнованиях в соревнованиях групп и смешанных пар, поднялись на вторую ступень пьедестала почета по итогам выступлений трио и добыли бронзу в соло у девушек.

Фото: Пресс-служба Московского городского педагогического университета

Сразу три награды МССИ высшего достоинства добыли студенты Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»), первенствовавшие в соло у юношей и девушек, а также в соревнованиях трио. На счету представителей Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) серебро в соло у юношей и три бронзы – в трио, группах и среди смешанных пар. В соревнованиях смешанных пар и групп на вторую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены Московского государственного строительного университета (МГСУ), по одной бронзовой медали записали себе в активе команды Российского университета транспорта (МИИТ (РУТ (МИИТ)) и Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К. А. Тимирязева (РГАУ-МСХА).