В Казани завершились матчи третьего игрового дня стартового тура первого раунда регулярного чемпионата Студенческой лиги РЖД среди женских команд.

По итогам тура единоличным лидером в турнирной таблице стали «Владимирские львицы». Представительницы Владимирского государственного университета (ВлГУ) продлили свою победную серию на старте сезона-2023/24, переиграв в третьем поединке «ЧГУ-Атланту» из Чувашского государственного университета – 77:50.

Уже по итогам первой половины встречи «львицы» добыли преимущество в 21 очко – 39:18, а после большого перерыва сумели увеличить отрыв в счете, не позволив соперницам выиграть хотя бы одну из четвертей матча.

Наибольший вклад в победу над соперницами из ЧГУ внесла Алена Довнар, набравшая 16 лчклв и совершившая 11 подборов. Самым результативным игроком поединка стала игрок «ЧГУ-Атланты» Мария Ануфриенко, набравшая ровно половину очков своей команды в матче.

Во втором матче игрового дня баскетболистки «Купола-УдГУ-СШОР 3» переиграли «Крылатых барсов» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) – 87:72, одержав свою первую победу в текущем сезоне Студенческой лиги РЖД.