В Казани определились победители и призеры турнира по фиджитал-мини-гольфу в программе «Игр будущего». В течение трех соревновательных дней за награды турнира вели борьбу 16 команд, составленных из двух человек. Медали был разыграны в трех дивизионах, которые получили названия «Вызов», «Скорость» и «Тактика».

Фото: НССЛГ

По итогам соревнований в дивизионе «Вызов» лучшим стал дуэт Анастасии Калашниковой и Анастасии Максимовой из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Серебро «Игр будущего» досталось представителтьнице Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ФУ) Варваре Неклюдовой и гольфисту из Московского государственного технического университета «СТАНКИН» (МГТУ «СТАНКИН») Матвею Кашигину Итоговое третье место заняли студенты Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) Елена Ускова и Ринат Гильмутдинов.

В дивизионе «Скорость» первенствовали представители Зеленодольского института машиностроения и информационных технологий (филиал КНИТУ-КАИ) (ЗИМИТ) Дмирий Талов и Егор Скворцов. В споре за победу они опередили Софию Зайнуллину и Венеру Садыкову, представляющих Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ). Бронза дивизиона «Скорость» досталась гольфистам из Уральского федерального университета (УрФУ) – Глебу Таганову и Никите Нелюбину.

Сразу три медали дивизиона «Тактика» удалось завоевать представителям ПГУФКСиТ. Студенты казанского вуза Рафаэль Шайхутдинов и Александр Бурди показали лучший результат среди спортсменов дивизиона, а Султан Галямов в дуэте с Антоном Барановым из Сибирского федерального университета (СФУ) завоевали серебро «Игр будущего». Итоговое третье место заняли Артуру Латыпову и Денису Пятинину из Казанского авиационно-технического колледжа (КАТК).