На территории Мультиформатного пространства «Молодежь Москвы» в минувшие выходные прошли соревнования по армрестлингу в программе XXXVI Московских студенческих спортивных игр. Более 300 спортсменов из 28 столичных вузов разыграли 18 комплектов наград среди юношей и 12 – у девушек.

По итогам соревнований первое место командного зачета у юношей заняла сборная Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К. А. Тимирязева (РГАУ-МСХА), спортсмены которой добыли пять золотых и две серебряные медали. На второй строчке с пять наградами высшего достоинства и одной бронзовой финишировали представители Российского университета дружбы народов (РУДН). Замкнула тройку лидеров команда Московского государственного строительного университета (МГСУ), студенты которого добыли по две медали каждого достоинства.

В командном зачете у девушек первенствовала сборная Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ им. Ломоносова), спортсменки которой завоевали три золотые медали XXXVI МССИ, шесть серебряных и четыре бронзовые. Второе место с четырьмя золотыми наградами заняла команда Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»), третьими стали представительницы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), на счету которых три серебра и две бронзы.