В бассейне Московского государственного строительного университета (МГСУ) завершился первый день Всероссийских соревнований по плаванию среди студентов – Кубок Студенческой лиги плавания «СПРИНТ».

Как сообщал StudentSport.ru, в рамках турнира в течение двух соревновательных дней будут разыграны медали в десяти эстафетных дисциплинах у юношей и девушек.

В пятницу, 27 января, в бассейне МГСУ определились победители и призеры вмужской и женской эстафетах 4х100м вольным стилем и 4х50м комплексным плаванием, а также 4х100м комплексным плаванием у девушек.

По итогам финальных заплывов в первый день соревнований четыре золотые медали и одну серебряную завоевали представители Московской государственной академии физической культуры (МГАФК). Пловцы вуза из Малаховки стали победителями в эстафете 4х100м вольным стилем у юношей и в трех финалах комплексным плаванием, а также завоевали серебро в эстафете 4х100м вольным стилем у девушек.

Четыре серебра и одно золото записали в свой актив эстафетные команды Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»). По две бронзовые медали завоевали квартеты, представляющие Балтийский федеральный университет имени И. Канта (БФУ им. Канта) и Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ).

28 января участники разыграют медали Кубка Студенческой лиги плавания в эстафетах 4х100м вольным стилем и 4х50м комплексным плаванием у юношей, а также 4х100м вольным стилем , 4х50м комплексным плаванием и 4х100м комплексным плаванием у девушек.