Национальная студенческая спортивная лига гольфа назвала имена спортсменов, которые с 22 февраля по 2 марта разыграют награды турниров по фиджитал-гольфу и фиджитал-мини-гольфу в рамках «Игр будущего» в Казани.

Фото: НССЛГ

Борьбу за медали поведут представители десяти российских вузов. Участие в каждом турнире примут по 16 пар, составленных вне зависимости от гендерного признака. На первом этапе они будут разделены на четыре квартета, внутри которых проведут матчевые встречи по круговой системе. Дуэты, которые финишируют на первом и втором местах в своих группах, продолжат борьбу за медали в плей-офф дивизиона Professional, пары, финишировавшие на третьей и четвертой позициях, попадут в дивизион Premier.

Турнир по фиджитал-гольфу в рамках «Игр будущего» пройдет в казанском гольф-клубе «Ак Барс» с 22 по 24 февраля, награды соревнований по фиджитал-мини-гольфу будут разыграны в Международном выставочном центре «Казань-Экспо» с 29 февраля по 2 марта.

Наибольшее представительство на турнирах получит Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (ФУ), делегировавший на «Игры будущего» 11 студентов: Варвару Неклюдову, Алексея Горшкова, Максимилиана Матыцина, Егора Ильина, Матвея Кашигина, Кирилла Емельянова, Никиту Пучкова, Георгия Воронова, Полину Сабирзанову, Елену Химакову и Давида Шумейко.

Фото: НССЛГ

Восемь гольфистов представят на «Играх будущего» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ). Среди них: Алексей Жарый, Полина Кухта, Зинаида Короткая, Елизавета Вандышева, Анастасия Калашникова, Анастасия Максимова, Марина Максимов и Иван Баранчуков. Таже за медали поборются по шесть студентов Уральского федерального университета (УрФУ) и Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»). В составе уральского вуза на «Играх будущего» выступят: Глеб Таганов, Никита Нелюбин, Анна Покровская, Всеволод Рончинский, Полина Злоказова и Рустам Арбеков. Столичный университет представят: Роман Доманков, Олег Голев, Арсений Подольский, Александр Моржевилов, Мария Моржевилова и Вероника Антропова.

Кроме того, за медали турнира «Путь чемпиона гольф! Игры будущего 2024» поведут борьбу гольфисты Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) – Светлана Антонова, Александр Антонов, Вера Волкова и Арсений Пшеленский, студенты Сибирского федерального университета (СФУ) – Матвей Чебин, Антон Баранов и Алина Богацкая, спортсмены из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ им. Ломоносова) Владимир Бочаров и Иоанн Борисов, представители Казанского (Приволжского) федерального университета (К(П)ФУ) Елена Ускова и Ринат Гильмутдинов, гольфисты из Высшей школы экономики (ВШЭ) Мария Табуйко и Георгий Солодуха, а также Екатерина Покатилова, представляющая Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).