Ректор Донского государственного технического университета (ДГТУ) Бесарион Месхи рассказал о развитии спорта в стенах ростовского вуза. 

Фото: Пресс-служба ДГТУ, donstu.ru

«Спорт и образование дополняют друг друга, являются неотъемлемой частью в развитии любого молодого человека и помогает ему быть всесторонне развитым. Поэтому наш университет не упускает возможности не только принимать участие во Всероссийских, региональных и городских соревнованиях, но и организовывает турниры по различным видам спорта на базе вуза. Сейчас команды ДГТУ представлены в 36 видах спорта. Конечно, особое место занимает наша футбольная сборная, которая сейчас выступает в элитном дивизионе Национальной студенческой футбольной лиги», – отметил ректор Донского государственного технического университета.

Кроме того, глава ДГТУ оценил значимости для российских вузов международных спортивных форумов и фестивалей, которые проходят на территории страны.

«Такие мероприятия, как международный форум «Россия – Африка» и Международный фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге – это, прежде всего, общение между студентами разных стран на одном языке – языке спорта. Это прекрасный опыт для наших ребят и гостей не только продемонстрировать свое спортивное мастерство, но принять участие в международных стартах. Такие фестивали спорта развивают в наших студентах любовь к своему университету», – подчеркнул Бесарион Месхи.

В рамках Международного фестиваля студенческого спорта в Екатеринбурге будут разыграны 193 комплекта наград в 14 видах спорта: бадминтоне, баскетболе 3х3, спортивной борьбе, дзюдо, самбо, тхэквондо, плавании, прыжках в воду, настольном теннисе, художественной гимнастике, мини-футболе, теннисе, волейболе и боксе. С полным календарем спортивной программы Фестиваля вы можете ознакомиться здесь