Студентка МГАФК Яна Лебедева в составе за три с половиной года участия в "Foxy girls" стала абсолютной чемпионкой «Битвы двух столиц» Cheer dance show. Также девочки- двукратные чемпионки Москвы в той же номинации и серебряные призеры Игр молодёжи Москвы по черлидингу. За питанием Яна начала следить 2 года назад, чтобы удержать тело в форме. Как и Максим, девушка ставила красоту на первое место. Однако результат превзошел ожидания: «Я стала ощущать себя по-другому. Поняла, что мое состояние улучшилось».

test Фото: из личного архива Яны Лебедевой

Из своего рациона гимнастка исключила жареное, жирное и соленое. «Я сторонник максимально чистого и живого питания: чистая вода, фрукты и овощи — вот, что нужно нашему организму. Меня очень привлекает идея сыроедения, но, боюсь, с моим образом жизни полезных веществ, получаемых из растительной пищи, будет недостаточно». Действительно, график у Яны плотный: работа в фитнес-клубе, занятия воздушной гимнастикой, учебная практика, подготовка к экзаменам и защите диплома.

Яна отмечает: «Именно правильное и сбалансированное питание дает энергию для активной деятельности». Её рацион:

Завтрак: овсяная каша с бананом, можно добавить орешки, зеленый чай;

Перекус: любой фрукт (обычно апельсин или яблоко);

Обед: овощи с курицей;

Перекус: любой фрукт или питьевой йогурт;

Ужин: овощи или нежирный творог.

test Фото: из личного архива Яны Лебедевой

Яна убеждена: добиться результата можно, невзирая на генетику. Если идти к намеченной цели, можно даже развить силу воли: «Главное, не прекращать ежедневные тренировки и помнить: результат приходит не сразу».

Ксения НИКОНОВА
Studentsport.ru