В Ледовом дворце «Айсберг» федеральной территории «Сириус» завершился третий игровой день «Финала восьми» чемпионата Студенческой хоккейной лиги, в рамках которого прошел один поединок.

Последнего полуфиналиста сезона-2023/24 в третьем матче четвертьфинальной серии определяли «Держава» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина) и сборная Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК).

Как сообщал StudentSport.ru, в первом поединке команд в рамках четвертьфинальной серии до двух побед челябинцы крупно переиграли действующих чемпионов СХЛ из Тамбова – 6:1. Во второй встрече хоккеисты «Державы» взяли реванш у соперников, переиграв УралГУФК – 5:4. Решающий матч завершился победой уральцев в серии буллитов. Основное время поединка и овертайм завершились с ничейным результатом – 2:2, при этом все четыре шайбы команды забросили уже в стартовые 20 минут встречи.

В полуфинале хоккеисты УралГУФК встретятся с лучшей командой по итогам регулярного чемпионата нынешнего сезона – «Западом России» из Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ЗФ РАНХиГС). Второго финалиста сезона в очном противостоянии определят «Политехник» из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) и сборная Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова). Полуфинальные серии до двух побед стартуют 18 апреля.