В манеже столичного Олимпийского центра имени братьев Знаменских завершились Всероссийские открытые соревнования среди студентов по легкой атлетике в помещении «Звезды студенческого спорта». Медали турнира разыграли спортсмены из 80 вузов, представляющих 34 региона страны. Спортсмены разыграли медали в 14 легкоатлетических дисциплинах у юношей и девушек.

Победители и призеры командного зачета соревнований определялись в двух группах. В итоге, лучшим среди вузов первой группы стал Российский университет спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»), спортсмены которого завоевали четыре золотые медали, пять серебряных и четыре бронзовые. Победителями турнира «Звезды студенческого спорта» в составе сборной РУС «ГЦОЛИФК» стали Арина Кострикова (в беге на 3000 м), Илья Долбин (прыжки с шестом), Данила Кириллов (толкание ядра), а также Валерия Воловликова, показавшая лучший результат в секторе для тройного прыжка. Второе место командного зачета в первой группе заняла сборная Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), на счету которой по два золота и серебра и четыре бронзы. Медали высшего достоинства для казанского вуза добыли прыгунья в высоту Ева Менделеева и Дамир Гайнутдинов, выступавший в секторе для тройного прыжка. Замкнула тройку лидеров первой группы команда Московской государственной академии физической культуры (МГАФК), в активе которой одно золото, три серебра и одна бронза. Единственное золото сборной вуза из Малаховки принесла Алина Шишкова, выигравшая соревнования по спортивной ходьбе на дистанции 5000 метров.

Безоговорочную победу в командном зачете среди вузов второй группы одержала сборная Кубанского государственного университета (КубГУ). На турнире «Звезды студенческого спорта» представители краснодарского вуза завоевали восемь золотых медалей, четыре серебряные и четыре бронзовые. Победителями соревнований в составе КубГУ стали: Матвей Герасимов (бег на 300 м), Владислав Подзвездов (бег на 1000 м), Владислав Подзвездов (бег на 3000 м), Матвей Герасимов и Софья Якушина (оба – бег на 60 м с барьерами), Ярослав Кутковой (прыжки в высоту), а также мужской и женский эстафетные квартеты в беге на дистанции 4х200 м. Второе место командного зачета во второй группе заняла сборная Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (ЧГУ им. Ульянова), на счету спортсменов которой одно золото, добытое Викторией Максимовой в беге на 60 м, два серебра и одна бронза. Замкнула тройку лидеров команда Омского государственного технического университета (ОмГТУ), добывшая в Москве одну золотую медаль и одну серебряную.

Помимо этого, победителями турнира «Звезды студенческого спорта» стали: студенты Тамбовского государственного университета имени Г.П. Державина (ТГУ им. Державина) Владислав Савлук (бег на 2000 м с препятствиями) и Ульяна Баженова (бег на 300 м), представители Чебоксарского института Московского политехнического университета Анастасия Красильникова (в беге на 2000 м с/п и беге на 1000 м) и Дмитрий Иванов (спортивная ходьба, 5000 м), легкоатлет из Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ-КХТИ) Данил Чечела, спортсменка из Петрозаводского государственного университета (ПетрГУСофия Фофанова (оба – прыжки в длину), студентка Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К. А. Тимирязева (РГАУ-МСХА) Елизавета Жукова (толкание ядра), Данил Павлов из Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) (бег на 60 м), а также Максим Кашин и Алина Кучеренко (оба – в беге на 600 м), представляющие, соответственно, Северный (Арктический) федеральный университет (САФУ) и Смоленский государственный университет спорта (СГУС).

В общей сложности медали турнира «Звезды студенческого спорта» завоевали легкоатлеты из 29 различных вузов страны.