В Красноярске и Новокузнецке 31 октября и 1 ноября прошли четыре поединка регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги среди команд Восточной конференции. 

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

В Красноярске две очные встречи провели бронзовые призеры минувшего чемпионата: сборная Сибирского федерального университета (СФУ) принимала на своем льду «Политехник» из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ). Обе встречи завершились победами представителей челябинского вуза – 7:1 и 8:4, продливших свою победную серию на старте сезона-2023/24 СХЛ и единолично возглавивших турнирную таблицу Восточной конференции. 

В Новокузнецке местный «Металлург-Университет», представляющий Сибирской государственный индустриальный университет (СибГИУ), принимал «Стальные сердца» из Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова (МГТУ им. Носова). Команды обменялись победами: хозяева льда  разгромили оппонентов в первом поединке – 9:2, а днем позже уральцы смогли взять реванш, переиграв соперников из СибГИУ – 9:6. Для обеих команд победы в Новокузнецке стали первыми в текущем чемпионате СХЛ.

Ближайшие матчи регулярного чемпионата СХ пройдут 4 и 5 ноября. На предстоящие выходные запланированы восемь поединок в рамках Западной конференции и четыре встречи на «Востоке»