В бассейне Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана) 17 марта разыграли последние комплекты медалей  Всероссийских соревнований среди студентов по плаванию «Кубок Студенческой лиги плавания». В воскресенье на турнире юноши и девушки разыграли награды на дистанциях 50 м вольным стилем, 100 метров брассом и баттерфляем, а также в эстафете 4х100 м комплексным плаванием.

Три золотые награды в копилку своей команды в третий соревновательный день принесли представительницы Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ). По две награды высшего достоинства в составе сборной  казанского вуза завоевали Ирина Злобина и Арина Рябова, выигравшие финальные заплывы на 50 метров вольным стилем и 100 м брассом, соответственно, а также в составе эстафетного квартета заплыв 4х100 м комплексным плаванием.

По итогам трех соревновательных дней Кубка СЛП сборная ПГУФКСиТ стала единственной командой, представителям которой удалось завоевать более десяти наград турнира. В активе студентов казанского вуза девять золотых медалей, три серебряные и две бронзовые.

Второе место неофициального медального зачета турнира заняла сборная Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), в активе спортсменов которой три золота и две бронзы. В воскресенье третью награду высшего достоинства в копилку владивостокского вуза принес Петр Жихарев, выигравший финальный заплыв на 100-метровке баттерфляем. Золото на аналогичной дистанции  у девушек завоевала представительница Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ФУ) Елизавета Федорова.

Кроме того, обладателями золотых медалей Кубка Студенческой лиги плавания 17 марта стали студент Волгоградского государственного университета (ВолГУ) Артем Кривов (50 метров вольным стилем), представитель Белгородского государственного технического университета имени В.Г. Шухова (БГТУ им. Шухова) Георгий Глазунов (100 м брассом), а также мужской эстафетный квартет 4х100 м комплексным плаванием из Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).

В общей сложности призерами Кубка СЛП за три соревновательных дня стали представители 18 различных вузов страны, спортсмены из 12 вузом завоевали в Москве минимум одну золотую медаль.