На саратовском стадионе «Локомотив» прошли матчи второго игрового дня минитурнира в рамках чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А, в которых свои очередные победы в сезоне одержали представители саратовских вузов – Поволжского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ПИУ) и Саратовского государственного университета (СГУ).

Футболисты СГУ в первом матче игрового дня переиграли оппонентов из Севастопольского государственного университета (СевГУ) – 2:0, забив по голу в каждом тайме. Счет на 23-й минуте встречи открыл форвард Дени Макаев, а итоговый результат встречи на 51-й минуте установил полузащитник Егор Сорокин.

Сборная ПИУ в своем 11-м поединке сезона переиграла соперников из Луганского государственного университета имени Владимира Даля (ЛГУ) – 3:1, и тем самым прервала свою серию из двух поражений кряду. Счет на 13-й минуте открыл защитник саратовцев Данила Кагин. На девятой минуте второго тайма хавбек севастопольцев Никита Севостьянов выровнял положение для своей команды. Победу ПИУ принес дубль форварда Альберта Погосяна, поразившего ворота СевГУ на 69-й и 80-й минутах матча.

Победа над СевГУ, с одним зачетным балом по-прежнему занимающим 11-ю строчку в таблице высшего дивизиона А, позволила команде СГУ с 16 очкам в активе подняться на третье место. От идущего вторым ПИУ Саратовский государственный университет отделяют три балла. ЛГУ с девятью очками располагается на восьмой позиции.

Минитурнир в Саратове завершится 13 сентября матчами ПИУ и СевГУ, а также СГУ и ЛГУ.

Высший дивизион А

СГУ (Саратов) – СевГУ (Севастополь) – 2:0 (1:0)
Голы: Макаев, 23 – 1:0; Сорокин, 51 – 2:0.

ПИУ (Саратов) – ЛГУ (Луганск) – 3:1 (1:0)
Голы: Кагин, 13 – 1:0; Севостьянов, 49 – 1:1; Погосян, 69 – 2:1; Погосян, 80 – 3:1.