В составе сборной России на стартующем 22 февраля в чешском городе Яхимове чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах среди студентов выступят 12 спортсменов, представляющих девять российских вузов.

Фото: FISU, fisu.net

Как сообщается на сайте Международной федерации университетского спорта (FISU), в нынешнем году чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах примут участие около 100 спортсменов из 12 стран мира.

В составе сборной России за медали мирового чемпионата поборются: Игорь Линкевич, Марина Вяткина, Дарья Оленникова (все – Сибирский федеральный университет), Артемий Дорма (Южно-уральский государственный университет), Максим Жилин (Тихоокеанский государственный университет), Николай Таран и Мария Воробьева (оба – Комсомольский-на-Амуре государственный университет), Александр Скребнев (Тюменский индустриальный университет), Егор Коптилин (Смоленский государственный университет спорта), Софья Кузнецова (Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет), Александра Русакова (Петрозаводский государственный университет) и Олеся Рязанова (Национальный государственный университет физической культуры спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта). Тренерский штаб сборной возглавляют Анна Худик и Ирина Трапезникова.

В рамках мирового чемпионата участники в течение пяти дней разыграют медали в спринтерской гонке, гонке преследования, и масс-старте у юношей и девушек, а также в смешанной эстафете.