В столице определились все финалисты – 14-го сезона Московской студенческой киберспортивной лиги. За победу в рамках Гранд-финала поведут борьбу команды из восьми столичных вузов.

Фото: Московская студенческая киберспортивная лига

Как сообщал StudentSport.ru, турниры в рамках 14-го сезона пройдут с 24 февраля по 23 марта в восьми видах программы: Dota 2, Counter-Strike 2, StarCraft 2, Tekken 8, League of Legends, VALORANT, Mobile Legends : Bang-Bang, Мир танков (3x3). По две лучшие команды Dota 2, Counter-Strike 2, StarCraft 2 и Tekken 8 получат путевки в зональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Гранд-финал 14-го сезона МСКЛ пройдет в LAN-формате на площадке Высшей школы экономики (ВШЭ).

Финалы в пяти видах программы пройдут с участием киберспортсменов из Российского технического университета МИРЭА (РТУ МИРЭА). В решающем матче сезона по Counter-Strike 2 сойдутся первая и вторая команды РТУ МИРЭА, в финале соревнований по Dota 2 спортсмены вуза сойдутся с оппонентами из Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова), в поединке за золото в дисциплине Mobile Legends: Bang-Bang студентам Российского технического университета МИРЭА будут противостоять соперники из Высшей школы экономики, в решающем матче по Valorant встретятся представители РТУ МИРЭА и Московского политехнического университета (Московский Политех), в финале турнира по «Миру танков» – студенты из РТУ МИРЭА и Московского государственного университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана). 

Кроме того, в финале соревнований по StarCraft 2 сойдутся представители ВШЭ Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), в решающем поединке по Tekken 8 победителя определят студенты Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина (РГУ им. А.Н. Косыгина) и Московского государственного технического университета «СТАНКИН» (МГТУ «СТАНКИН»), а титул чемпиона 14-го сезона МСКЛ в League of Legends разыграют киберспортсмены изРоссийского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») и Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ).

Как сообщили в МСКЛ, зрителей Грпанд-финала ожидает широкая развлекательная программа, интерактивные зоны PS5 и VR, косплей, горячие закуски, квизы, мастер-класс и шоу-матч между игроками из разных сборных по выбранной игре с необычными правилами. Все гости финала смогут принять участие в розыгрыше призов, главный из которых – игровая приставка последнего поколения. Также в рамках проведения Гранд-финала пройдет «Битва Болельщиков», главным призом которой станет изготовление фигуры маскота и формы студенческого клуба.