Команда «Реактор» Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) завоевала титул чемпиона дивизиона «Бакалавр» Московского студенческой хоккейной лиги в сезоне-2022/23. В финальном матче чемпионата, завершившегося хоккеисты «Реактора» разгромили со счетом 8:2 «Легион» из Московского государственного юридического университета (МГЮА).

Первый период завершился с минимальным преимуществом сборной  МИФИ – 2:1. По итогам второй двадцатиминутки хоккеисты «Реактор» довели счет до крупного – 5:2, а в заключительном периоде отправили в ворота «Легиона» еще три безответные шайбы. Дубли в составе победителей на свой счет записали форварды Павел Жебрун, Андрей Самаркин и Матвей Чириков, у «Легиона» двумя голами отметился форвард Павел Резник.

Как сообщал StudentSport.ru, бронзовые медали сезона-2022/23 в дивизионе «Бакалавр» МСХЛ завоевали хоккеисты Российского университета дружбы народов (РУДН), в матче за третье место переигравшие сборную Московского энергетического университета (МЭИ) – 4:1