Вместе с Ассоциацией студенческого и молодёжного спорта в 2016 году свой юбилей отмечает и фестиваль студенческого и молодёжного спорта StudentSport Fest

StudentSport Fest_4.jpg

Впервые знакомство со столичной молодежью в рамках фестиваля состоялось осенью 2013 года. Проект нашел отклик у спортсменов и стал традиционным. 

StudentSport Fest_1.jpg

Ежегодно 2000 участников в возрасте от 16 до 35 лет выходят на старт соревнований по регби, футболу, волейболу, черлидингу и армспорту, организованных АСМС при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы. 

StudentSport Fest_2.jpg

Бонусом в 2016 году стало решение проводить фестиваль два раза в год  в июне и сентябре. Лучшая благодарность организаторам проекта  отклики участников, их желание рассказать о фестивале друзьям и стать его участником на будущий год. Редакция studentsport.ru выяснила, почему столичная молодёжь делает выбор в пользу StudentSport Fest. 

StudentSport Fest_3.jpg

Ирина Шумилова, капитан команды «Сенатор» РАНХиГС по черлидингу 

«Для нас очень важна соревновательная практика. Поэтому сразу заявились на StudentSport Fest. Фестиваль  это совершенно особенная атмосфера. Ты приходишь выступить на своём турнире и параллельно наблюдаешь за массой других соревновательных площадок. Можно выступить, после развлечься, поддержать друзей, завести новых друзей. Поэтому мы с командой всегда рады быть частью таких проектов. Сейчас немного передохнем и начнем подготовку к чемпионату Москвы по черлидингу, который пройдет в конце осени».

IMG_3204.jpg

Павел Алексеев, капитан ВК «Тренеры» 

«Как бывалый участник могу сказать, что каждый StudentSport Fest праздник, отличный повод встретиться с друзьями, пообщаться и весело провести время. Разноцветные пуфики, майки, улыбки, музыка, яркая игра, ведущий  все позитивно и радужно. Уголок, который отвлекает от городской суеты, работы, каких-то проблем. Стараемся участвовать как можно чаще в этих соревнованиях. Вот и в июне тоже играли, но под другим названием. В таком формате играть необычно: официальных соревнований для паркового волейбола нет, хотя можно сказать, что это отдельный вид спорта. Здесь другая тактика, другой формат игры: нет явно выраженных амплуа, ценится именно общая игра». 

Волейбол АСМС.jpg

Алексей Беляев, ФК «Аяччо»

«На StudentSport Fest чувствуем себя как дома. Наша команда собиралась не по принципу самых сильных футболистов  мы все друзья, с детства вместе играем. Для нас участие в StudentSport Fest один из способов приятно провести время, мы уже чувствуем себя на нем как дома. Однако спортивный интерес делает свое дело: всегда заявляемся в лигу «Хард». Более профессиональные ребята должны играть друг с другом  это честно. Плюс ко всему, чем больше лиг, тем больше призов, а значит, больше радости и участников».

IMG_4261.jpg

Кирилл Петюшин, игрок ВК «ЗелQuest» 

«На StudentSport Fest вспоминаешь, волейболисты  одна большая семья, ведь все очень по-доброму, по-хорошему, по-человечески. Да и формат 4х4 очень интересный. В классическом волейболе у каждого игрока своя роль, а здесь нужно думать. И вот мы собрались здесь своей хорошей компанией, не рассчитывая ни на какие призы. Думали, просто поиграем, а тут раз  и выиграли!».

Вероника ДЗВОНИК,StudentSport.ru
Фото Юлии КОВАЛЕВОЙ, Валентины ПРИХОДЬКО,
Елизаветы ЧЕРНЕЦКОЙ, Регины ХАСЕНОВОЙ