В спортивном зале Тверского государственного технического университета (ТвГТУ) прошли заключительные поединки третьего раунда регулярного чемпионата Студенческой лиги РЖД среди мужских команд топ-группы. Завершить выступление в «регулярке» победами удалось баскетбольному клубу «Минск» и «Уфимцу».

Фото: БК "Тверь", vk.com/tverbasket

Баскетболисты из столицы Республики Башкортостан 25 февраля одержали свою 11-ю победу в сезоне Студлиги РЖД, переиграв хозяев площадки из «Твери-Политеха» – 76:63. Ключевой в определении победителя стала заключительная четверть поединка, которую баскетболисты из Уфы выиграли с двукратным преимуществом – 27:13.

Наибольший вклад в успех «Уфимца» внес Владимир Фоменко, оформивший дабл-дабл (25 очков + 13 подборов). 20 баллов в копилку гостей принес Иван Мохнарылов. В составе «Твери-Политеха» трем игрокам удалось преодолеть барьер в 10 набранных очков. Дабл-дабл (11 очков +15 подборов) у хозяев записал на свой счет Григорий Рулев.

Победа над «Тверью-Политехом» позволила «Уфимцу» выиграть у своего соперника очный спор за итоговое третье место в таблице третьего раунда чемпионата Студлиги РЖД. В активе клуба из Башкирии пять побед в восьми поединках, на счету команды из Твери четыре победы при четырех поражениях.

БК «Минск» в своем заключительном матче регулярного чемпионата Студлиги РЖД разгромил «Крылатых барсов» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) – 86:66.

Героем матча стал форвард «Минска» Виталий Дучко, записавший в свой актив 26 очков и 14 подборов. Помимо этого, еще четыре игрока белоруской команды набрали в матче более десяти очков. В составе «Крылатых барсов» 15 баллами за результативность отметился Алексей Умнов

Победа над казанцами позволила белоруской команде прервать серию из трех поражений в матчах Студлиги и покинуть последнюю строчку в таблице топ-группы. В восьми поединках третьего раунда минчане одержали две победы, на счету «барсов» три победы при пяти поражениях.