В спортивном зале Тверского государственного технического университета (ТвГТУ) прошли первые матчи заключительного тура регулярного чемпионата Студенческой лиг РЖД среди мужских команд топ-группы. Свои очередные матчи в рамках третьего раунда провели местный БК «Тверь-Политех», БК «Минск», «Уфимец» и сборная Уральского федерального университета (УрФУ).

Свою 13-ю в сезоне и пятую в третьем раунде «регулярки» Студлиги РЖД победу в рамках первого игрового дня тура в Твери одержали действующие вице-чемпионы турнира из УрФУ. 23 февраля подопечные Олега Зверева разгромили в гостях «Тверь-Политех» – 89:53, выиграв каждую из четырех четвертей матча. Наибольший вклад в итоговый успех уральцев внесли Азаматгери Хакунов и Дмитрий Черненко, набравшие по 18 баллов за результативность. В составе хозяев площадки лишь Вячеславу Лебедеву удалось преодолеть десятиочковый рубеж в поединке.

В пятницу в Твери свою серию из трех поражений кряду в матчах Студлиги РЖД удалось прервать баскетболистам «Уфимца». В своем 16 поединке в сезоне команда из столицы Республики Башкортостан встречалась с оппонентами из БК «Минск» и переиграла соперников – 84:76. Победное преимущество в восемь очков уфимцы добыли уже по итогам первой четверти, которую они оставили за собой – 27:19. По итогам оставшихся игровых отрезках ни одна из команд не смогла добиться преимущества более чем в одно очко. Самым результаивным игроком встречи стал форвард «Уфимца» Иван Мохнарылов, набравший 29 очков, в том числе реализовав шесть трехочковых бросков в матче. Дабл-дабл (15 очков + 10 подборов) записал на свой счет  его партнер по команде Вадим Новиковский. В составе минчан 24 набранными очками за результативность отметился Микита Дашкевич.

В субботу, 24 февраля, УрФУ встретится в Твери с БК «Минск», а «Тверь-Политех» примет казанских «Крылатых барсов».