В субботу, 9 декабря, в девяти городах России прошли четыре поединка регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги среди команд Западной конференции.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

По итогам очередного игрового дня турнирную таблицу конференции единоличного возглавил «Запад России», представляющий Западный филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ЗФ РАНХиГС). В субботу хоккеисты калининградского вуза одержали шестую победу в сезоне, со счетом 5:4 переиграв на своем льду «Черных медведей из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Поражение в Калининграде отбросило «медведей» с седьмой строчки на границу зоны плей-офф таблицы Западной конференции: с четырьмя набранными очками в пяти матчах петербуржцы располагаются на восьмой позиции.

Сместить «Черных медведей» с седьмой строчки по итогам матчей 9 декабря удалось сборной Смоленского государственного университета спорта (СГУС). В субботу хоккеисты СГУС переиграли на своем льду дебютанта чемпионата СХЛ – саранскую «МГУ-Талину» из Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева (МГУ им. Огарева) – 4:2. Поражение в Смоленске не позволило команде из МГУ им. Огарева сохранить за собой четвертую строчу в таблице дивизиона.

Опередить саранчан удалось «Крылатым барсам» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), в субботу переигравшим в Москве «МАДИ моторс» – 2:1. С девятью баллами после шести проведенных матчей команда из столицы Татарстана опередила в турнирной таблице «Запада» не только «МГУ-Талину», но и своих оппонентов по московской встрече.

Еще одна рокировка произошла в нижней части турнирной таблицы. Хоккеисты Орловского государственного университета (ОрелГУ) 9 декабря одержали свою первую гостевую победу в сезоне. В субботу орловчане переиграли сборную Нижегородского государственного университета (ННГУ) – 3:0 и перебрались на девятую строчку в таблице конференции, сместив волжан на десятое место.