На стадионе «Ессентуки Арена» прошел второй игровой день Гранд-финала чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд Суперлиги имени Игоря Гамулы. За тур до окончания сезона-2023 в элитном дивизионе НСФЛ в таблице чемпионата произошло одно изменение.

На вторую строчку в таблице Суперлиги имени Игоря Гамулы впервые со старта сезона поднялась сборная Южного федерального университета (ЮФУ). Во вторник футболисты ростовского вуза довели свою победную серию в чемпионате до четырех встреч, переиграв со счетом 2:0 прошлогодних чемпионов НСФЛ из Крымского федерального университета (КФУ). Оба гола были забиты в первой половине матча. Счет на седьмой минуте открыл форвард ЮФУ Владислав Назаров, а за минуту до истечения основного времени первого тайма хавбек ростовчан Роман Барабашов удвоил преимущество своей команды, установив итоговый результат поединка.

Победа над КФУ позволила сборной Южного федерального университета потеснить команду симферопольского вуза со второй строчке в таблице Суперлиги имени Игоря Гамулы. За тур до окончания чемпионата ростовчане опережают сборную КФУ на один балл.

Еще одна команда из Ростова-на-Дону – сборная Донского государственного технического университета (ДГТУ) – 28 ноября потеряла шансы на завоевание серебряных медалей чемпионата. В предпоследнем туре чемпионата команда Игоря Ханкеева крупно уступила новоиспеченным чемпионам НСФЛ из Кубанского государственного университета (КубГУ) – 0:3. Голами в составе победителей отметились форвард Усман Ажибона, а также полузащитники Эммануэль Абрахам и Мусса Кейта.

Поражение от КубГУ заметно ухудшило шансы ДГТУ на завоевание медалей чемпионата НСФЛ по итогам текущего сезона. С 21 набранным очком ростовчане занимают четвертую строчку в турнирной таблице Суперлиги имени Игоря Гамулы и отстают от идущей третьей сборной КФУ на три балла.

В заключительном туре чемпионата Суперлиги имени Игоря Гамулы в сезоне-2023 29 ноября команда ЮФУ встретится со сборной КубГУ, а ДГТУ оспорит медали турнира в очном поединке с КФУ.