В шести городах России 17 и 18 февраля пройдут очередные 11 матчей регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги, пять из которых придутся на Западную конференцию Лиги и шесть – на Восточную.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

На «Западе» свои очередные поединки чемпионата проведет лидер турнирной таблицы конференции – сборная Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова). В выходные москвичи проведут два гостевых матча с командой Нижегородского государственного университета (ННГУ), на данный момент занимающей девятую строчку в таблице и имеющей три очка остывания от идущей восьмой сборной Орловского государственного университета (ОрелГУ).

Еще две встречи в рамках Западной конференции 17 и 18 февраля примет Москва, где местный «МАДИ моторс» примет действующего чемпиона СХЛ – «Державу» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина). На данный момент обе команды имеют в своем активе по десять набранных очков и располагаются на двух последних строчках в турнирной таблице «Запада».

Одна встреча в рамках чемпионата запланирована в Ульяновске, где 17 февраля местная «Спарта», представляющая Ульяновский государственный педагогический университета имени И.Н. Ульянова (УлГПУ им. Ульянова), проведет очный поединок за промежуточное третье место в таблице Западной конференции с «Крылатыми барсами» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ). На данный момент в активе обеих команд по 17 набранных очков, но при этом казанцы провели в чемпионате на два матча меньше ульяновцев.

На «Востоке» в выходные запланированы шесть поединков: по два в Тюмени, Омске и Новокузнецке.

Вторая команда конференции – сборная Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) – проведет два  гостевых матча с «Газовиком» из Тюменского индустриального университета (ТИУ), идущего  пятым в таблице «Востока». 

Как и «Газовик», 16 баллов после 12 встреч имеет в своем активе сборная Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского (ОмГУ), которая пока располагается на шестой строчке в таблице «Востока». В предстоящие выходные сибиряки постараются улучшить свое турнирное положение в домашних встречах с командой Уральского федерального университета (УрФУ), идущей третьей и опережающей омичей на три очка.

Дебютант чемпионата СХЛ – ХК «Коркино» из Первомайского техникума промышленности строительных материалов (ПТПСМ) будет оборонять свою седьмую позицию в таблице «Востока» в двух выездных встречах в Новокузнецке с местным «Металлургом-Университетом» из Сибирского государственного индустриального университета (СибГИУ). На данный момент команды разделяют в таблице и две строчки три набранных очка.