На стадионе «Ессентуки Арена» завершился второй игровой день 11-го минитурнира в рамках чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А.

Сборная Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) в своем восьмом поединке текущего сезона сумела прервать свою серию из четырех поражений кряду. 20 октября владикавказцы встретились с командой Луганского государственного университета имени Владимира Даля (ЛГУ им. Даля) и разделили очки с соперниками. Футболисты ЛГУ открыли счет уже на восьмой минуте матча усилиями полузащитника Вячеслава Панфилова, а уйти от поражения сборная СКГМИ смогла за пять минут до истечения основного времени поединка благодаря голу хавбека Сармата Хубежова

Во втором матче игрового дня между командами, находящимися в лидирующей группе текущего чемпионата, сборная Смоленского государственного университета (СГУС) добилась волевой победы над оппонентами из Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ) – 2:1. Счет на 26-й минуте форвард краснодарцев Даниил Дьяченко открыл счет в матче. Через шесть минут после перерыва нападающий СГУС Владислав Ковалев выровнял положение для своей команды, а итоговый результат встречи на 68-й минуте установил полузащитник команды смоленского вуза Егор Киндюхин.

Победа над КубГАУ позволила сборной Смоленского государственного университета спорта сократить свое отставание от лидирующего в чемпионате Орловского государственного университета (ОрелГУ) до семи баллов. СГУС с 21 набранным очком располагается на четвертой строчке в таблице высшего дивизиона А, на при этом провел на четыре матча меньше, чем ОрелГУ. КубГАУ с 22 баллами после 11 поединков по-прежнему располагается на второй строчке в таблице чемпионата. ЛГУ благодаря одному заработанному очку во встрече с СКГМИ сумел подняться на седьмую позицию в таблице, владикавказский вуз с двумя баллами в активе располагается на 12-й строчке.

В субботу, 21 октября, КубГАУ встретится в Ессентуках с командой СКГМИ, а СГУС проведет матч против сборной ЛГУ им. Даля.