В воскресенье, 11 февраля, в четырех городах страны прошли очередные поединки регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги, по итогам которых в таблице Западной конференции Лиги произошли заметные изменения.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

Турнирную таблицу «Запада» возглавил вице-чемпион СХЛ в двух предыдущих сезонах – сборная Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова). В воскресенье москвичи одержали 11-ю победу кряду в мачтах чемпионата, переиграв в родных стенах «Державу» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина) – 4:2. Победа в поединке с действующим чемпионом СХЛ позволила РЭУ сравняться по набранным очкам с лидировавшим «Западом России» из Западного филиала РАНХиГС и опередить калининградцев в таблице конференции за счет дополнительных показателей. Второе подряд поражение в Москве не позволило «Державе» покинуть последнюю строчку в таблице «Запада».

Третью позицию в турнирной таблице по итогам матчей 11 февраля сохранили за собой «Крылатые барсы», представляющие Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ). В воскресенье казанцы повторно переиграли в гостях «Черных медведей» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) – 4:2. «Медведи» после двух домашних поражений располагаются на шестой строчке в таблице «Запада», как и саранская «МГУ-Талина» из Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева (МГУ им. Огарева) имея в своем активе 15 набранных баллов.

На одно очко от «Крылатых барсов» отстают ульяновская «Спарта» и сборная Смоленского государственного университета спорта (СГУС), занимающие, соответственно, четвертое и пятое места в таблице конференции. Обе команды добились побед в своих воскресных поединках. СГУС переиграл в гостях сборную Орловского государственного университета (ОрелГУ) – 3:0, а хоккеисты из Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова (УлГПУ им. Ульянова) в родных стенах сломили сопротивление оппонентов из Нижегородского государственного университета (ННГУ) – 4:2.

ОрелГУ и ННГУ на данный момент являются соседями по турнирной таблице «Запада». Орловчане с 13 набранными очками располагаются на восьмой строчке и опережают идущих девятыми волжан на три балла.