ХК «Адреналин» МПГУ - ХК «Авиаторы-2010» МАИ 7:6

Студенческий хоккей вернулся на «Южный Лед»

Выйдя на лед, команды сразу обозначали свои серьезные намерения на игру. Уже в начале периода команды обменялись заброшенными шайбами. Болельщики поняли, что скучно не будет. И они оказались правы. На 12 минуте, воспользовавшись большинством, Распоркин Денис забросил вторую шайбу «Авиаторов-2010». А через пять минут история начала периода повторилась. Меньше, чем за минуту, команды обменялись голами и на перерыв ушли при счете 2-4.

Второй период начался менее зрелищно, чем первый. Команды проверяли друг друга. Но на шестой минуте «Адреналину» все-таки удалось сократить разницу в счете до минимума. В середине периода команды вновь показали себя и менее, чем за минуту, обменялись заброшенными шайбами. На отдых «Авиаторы-2010» ушли с преимуществом в одну шайбу. 4-5

Заключительную двадцатиминутку команды начали ровно, но везения или настроя на победу было больше у команды «Адреналин». Забрасывая одну шайбу за другой, МПГУ переломили ход встречи. И уже к 54 минуте игры счет на табло показывал 7-5. У МАИ было шесть минут, чтобы исправить ситуацию, но они воспользовались только одним своим моментом. За две минуты до конца матча Нестер Иван забросил последнюю шайбу этой игры. Итоговый счет 7-6 в пользу «Адреналина».

Дубль у Варламова Дмитрия (МПГУ), Ташкинова Константина (МПГУ), Распоркина Дениса (МАИ) и Нестера Ивана (МАИ).

В Зеленограде правит только одна команда

«Электроник» с первых минут попытался оглушить соперника стремительными атаками на высоких скоростях. Фин.Университет противостояли агрессии МИЭТа. Но хозяева льда явно были нацелены только на победу и за первый период забросили две шайбы, гости ничем ответить не смогли. На перерыв команды ушли при счете 2-0.

Второй игровой отрезок времени так же остался за «Электроником». Одна шайба за другой влетали в ворота соперника. Фин.Университет пытался что-то исправить, но все попытки были тщетны. Счет на табло стал 5-0 и «финансистам» оставалось 20 минут, чтобы отыграться.

В третьем периоде ничего не изменилось. МИЭТ играл в свою игру, не подпуская гостей к своим воротам. Но при этом сами, не жалея соперника, продолжали забрасывать одну шайбу за другой. Болельщики «Электроника» увидели зрелищную игру команды и пять голов в заключительном периоде. Как итог 10-0 и уверенная победа команды из Зеленограда.

Дубль у Сетракова Ивана (МИЭТ), Третяка Владислава (МИЭТ) и Миллера Марка (МИЭТ).

ХК МГУ вырывается вперед

Ребята вышли на игру явно настроенные на победу, но опасных моментов пришлось подождать. Команды довольно долго пытались создать шансы у ворот. За четыре минуты до окончания игрового отрезка Егор Владимиров из РГУНГа все-таки сумел распечатать ворота соперника и открыл счет в игре. После заброшенной шайбы МГУ помчал вперед и сумел сравнять счет. На перерыв команды ушли при счете 1-1.

На старте второго периода «Gasoilers» был активнее, тем самым вновь повел в счете. Но МГУ и здесь не отставал. Воспользовавшись большинством, Георгий Королев вновь сравнял счет. Команды продолжали играть в «кошки-мышки», но счет вновь был равным 2-2.

Заключительный игровой отрезок расставил все на свои места. РГУНГ, который всю игру выходил вперед ничего не смог противостоять МГУ, который забросил шайбу в середине периода. А последний гол болельщики увидели за 13 секунд до конца встречи, где Роман Гордиенко легко отправил шайбу в пустые ворота соперника. Итоговый счет 2-4.

ХК РЭУ, ты ли это?

Команды только вышли на лед, а «Гладиаторы» уже реализовали свой момент на 35 секунде матча. Шок, непонимание и разочарование выразились на лицах болельщиков ХК РЭУ. Быстрый хоккей показывали обе команды, не уступая друг другу, но парни из РГУФКСМиТ вновь оказалась впереди. На 14 минуте шайба вновь влетела в сетку ворот пятикратных чемпионов МСХЛ. «Гладиаторы» решили взять реванш за предыдущее обидное поражение или порадовать своих болельщиков зрелищной игрой, но они забросили еще одну шайбу в «раздевалку» и счет стал 3-0 в пользу «физкультурников».

Второй период начался так же не утешительно для игроков ХК РЭУ. «Гладиаторы» не уступали и показывали свои игру, что не удавалось сделать «плехановцам». И мастерство вновь оказалось на стороне черно-красных. Счет на табло уже показывал 4-0 и это был разгром над командой соперника. Но за минуту до конца игрового отрезка ХК РЭУ забросили шайбу в большинстве, что дало надежду их болельщикам. Команды ушли на перерыв при счете 4-1.

Заключительная двадцатиминутка началась быстро. Все еще никто не сдавался. ХК РЭУ наносили удары по воротам соперника, но вратарь «Гладиаторов» стоял стойко и хладнокровно отбивал летящие снаряды. Болельщики гнали своих ребят вперед. За три минуты до конца игры, ХК РЭУ, в лице Антона Вислогузова, реализовал штрафной буллит, но оставалось совсем мало времени, чтобы перевести основное время в послематчевые броски. Снятие вратаря с позиции не помогло команде красно-желтых, а только усугубило дело. Павел Бойченко отправил шайбу в пусты ворота и тем самым итоговый счет игры стал 6-2 в пользу «физкультурников».

«Черные вороны» не взлетели

В начале первого периода «Черные вороны» сразу угодили под пресс МГТУ. Вратаря черно-желтых расстреливали с разных позиций. И гол явно назревал. Счет в итоге был открыт на восьмой минуте встречи командой МГТУ. Через пять минут они свое преимущество удвоили. На перерыв команды ушли при счете на табло 0:2.

После пропущенных шайб «Черные вороны» не то, что выровняли игру, а начали забрасывать шайбы и догонять соперника. К 28 минуте табло уже показывало 2:2. МГТУ попытались вновь выйти вперед и у них это получилось. ВШЭ во втором игровом отрезке показали, что они приехали бороться за победу, и вновь сравняли. Но МГТУ везло чуть больше, и они забросили шайбу в «раздевалку». Счет 3:4.

Сражение продолжилось в заключительном игровом отрезке. Команды мчались от ворот до ворот, шайбы летали от сетки до сетки. МГТУ вырывались вперед, ВШЭ вновь сокращали до минимальной разницы. Концовка выдалась нервной для обеих команд и их болельщиков, но победа осталась за командой из МГТУ. Итоговый счет 5:6.

«Скоростная машина» продолжает давить на газ

Первый период встречи начался с атак «Скоростной машины». Номинальные хозяева сразу же перешли к осаде ворот «Огненных медведей», вынуждая МЧС раз за разом отбрасываться. Но одна шайба, а через пять минут и вторая, достигли своей цели, тем самым уже к 14 минуте Глеб Голубчиков сделал дубль, обескураживая соперника. «Огненные медведи» ответить так и не смогли. На перерыв команды ушли при счете 2-0.

Начало второго периода вновь осталось за командой из МИИТа. Забросив еще две шайбы, «Скоростная машина» подпустила к своим воротам «Огненных медведей» и те за минуту сумели сократить отставание вдвое. Счет на табло показывал 4-2. После этого МИИТ вновь взвинтил темп и забросил безответные три шайбы, как итог 7-2.

Третья двадцатиминутка началась с заброшенной шайбы «Скоростной машины». МИИТ полностью взял игру в свои руки и показывал болельщикам свой хоккей. «Огненные медведи» пытались себя навязать, но, или сказалась короткая скамейка, или усталость, они так и не сумели ничем противостоять сопернику. Владислав Сазонов забросил итоговую шайбу, и встреча завершилась со счетом 9-2.

Хет-трик у Сазонова Владислава (МИИТ), дубль у Голубчикова Глеба (МИИТ) и Сорокина Михаила (МИИТ).

«Легион» одерживает победу

Начало матча команды провели осторожно: соперники присматривались друг к другу и не спешили форсировать события. Однако постепенно «Легион» завладел инициативой и провел несколько атак на ворота МГСУ, одна из которых завершилась заброшенной шайбой Дмитрия Елфимова. На перерыв команды ушли при счете 0-1.

Второй период начался быстро. Команды перешли к атакующему хоккею, начав размен атаками. МГЮА несколько раз был близок к заброшенной шайбе, а МГСУ мог сравнять счет. Однако оба вратаря сумели справиться со всеми опасными моментами у своих ворот. Счет остался прежним.

На старте третьей двадцатиминутки «Легион» полностью перехватил инициативу. Уже на 35 секунде Асканаз Хачатрян забросил вторую шайбу команды. Вскоре и капитан команды, Павел Резник, удвоил преимущество своей команды. МГСУ не сдавались и шли вперед, но сумели отыграть только две шайбы. Итоговый счет 2-4.