На стадионе «Ессентуки Арена» прошли заключительные матчи Суперфинала чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона, по итогам которой определились обладатели медалей второго по силе дивизиона НСФЛ в сезоне-2023.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Титул чемпионов высшего дивизиона А и путевку в Суперлигу имени Игоря Гамулы на сезон-2024 завоевали футболисты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ). В рамках заключительного тура Суперфинала чемпионата в Ессентуках сборная краснодарского вуза в очном поединке за золотые медали переиграли с минимальным счетом оппонентов из Смоленского государственного университета спорта (СГУС), при этом единственный гол в матче форвард КГУФКСТ Сергей Цканьян забил уже на 12-й секунде первого тайма.

Поражение от КГУФКСТ не позволило сборной Смоленского государственного университета спорта сохранить за собой вторую строчку турнирной таблице высшего дивизиона А, которую смоляне занимали перед заключительным туром чемпионата. Осечкой сборной СГУС воспользовались футболисты Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ). В своем заключительном поединке сезона КубГАУ переиграл благодаря дублю форварда Александра Бибика команду Орловского государственного университета (ОрелГУ) – 2:1, что позволило краснодарскому вузу завоевать серебро чемпионата во втором по силе дивизионе НСФЛ. Бронзовые медали сезона-2023 достались футболистам СГУС.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

НСФЛ

Высший дивизион А

КГУФКСТ (Краснодар) – СГУС (Смоленск) – 1:0 (1:0)
Гол: Цканьн, 1.

КубГАУ (Краснодар) – ОрелГУ (Орел) – 2:1 (1:1)
Голы: Бибик, 9 – 1:0; Алехин, 38 – 1:1; Бибик, 80 – 2:1.