В минувшие выходные, 3 и 4 февраля, в трех городах России прошли шесть поединков регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги. Очередные матчи сезона СХЛ приняли Ханты-Мансийск, Магнитогорск и Смоленск.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru


По итогам игрового уикенда в текущем чемпионате не осталось команд, не имеющих в своем активе побед. 3 февраля свой первый успех в сезоне-2023/24 отпраздновали хоккеисты «Севера» из Югорского государственного университета (ЮГУ), в родных стенах переигравшие в овертайме со счетом 10:9 «Газовик», представляющий Тюменский индустриальный университет (ТИУ). В ответном поединке 4 февраля тюменцы взяли уверенный реванш, разгромив студентов из Ханты-Мансийска – 12:3.

Свои очередные победы в сезоне одержали «Стальные сердца», представляющие Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова (МГТУ им. Носова). В выходные уральцы дважды переиграли дома дебютантов чемпионата СХЛ из ХК «Коркино» – 8:4 и 9:8.

Также две очередные победы в свой актив записал вице-чемпион Студенческой хоккейной лиги двух предыдущих сезонов – сборная Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова). В субботу и воскресенье москвичи дважды переиграли на выезде команды Смоленского государственного университета спорта (СГУС) – 4:2 и 4:1.

Результаты прошедших поединков никак не повлияли на турнирное положение принявших в них участие команд в таблицах Западной и Восточной конференций. РЭУ по-прежнему занимает вторую строчку на «Западе», сократив отставание от лидера конференции до четырех баллов. Победная серия москвичей в матчах чемпионата достигла девяти встреч. СГУС с 12 баллами в активе располагается на восьмой позиции в таблице Западной конференции. «Стальные сердца» благодаря двум победам над «Коркино», занимающим седьмое место на «Востоке», сравнялись по набранным очкам с идущей третьей сборной Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК): в активе челябинцев и магнитогорцев по 18 зачетных баллов. Идущий пятым «Газовик» отстает от них на три очка, «Север» с двумя баллами по-прежнему замыкает таблицу на «Востоке».