На стадионе «Ессентуки Арена» прошел первый игровой день Гранд-финала чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд Суперлигии имени Игоря Гамулы. По его итогам в турнирной таблице элитного дивизиона НСФЛ произошло одно изменение.

На промежуточное третье место в таблице Суперлиги имени Игоря Гамулы поднялась сборная Южного федерального университета (ЮФУ). 27 ноября футболисты ЮФУ переиграли в ростовском дерби команду Донского государственного технического университета (ДГТУ) – 3:1. Забитыми мячами в составе победителей отметились форварды Игорь Волков и Владислав Назаров, а также полузащитник Эльдияр Зарыпбеков, гол престижа в ворота команды Южного федерального университета забил хавбек сборной ДГТУ Никита Шустов.

Сборная Крымского федерального университета (КФУ) по итогам первого игрового дня Гранд-финала Суперлиги имени Игоря Гамулы смогла упрочить свою вторую позицию в таблице элитного дивизиона НСФЛ. В первом матче решающей стадии чемпионата футболисты КФУ впервые в сезоне переиграли чемпиона НСФЛ сезона-2023 – сборную Кубанского государственного университета (КубГУ). Исход противостояния решил единственный гол, забитый полузащитником симферопольцев Максимом Супруном на 65-й минуте встречи. Отметим, что большую часть поединка футболисты КФУ провели в численном меньшинстве после удаления с поля защитника Владимир Пшеничникова на 33-й минуте матча.

За два тура до завершения чемпионата КФУ имеет в своем активе 24 набранных очка и опережает идущую третьей команду ЮФУ на два балла. В активе занимающего четвертую позицию Донского государственного университета 21 набранное очко в 13 проведенных встречах, на счету новоиспеченного чемпиона НСФЛ команды КубГУ 31 набранный балл.

Во вторник, 28 ноября, ЮФУ и КФУ встретится в Ессентуках в очном поединке за промежуточную вторую строчку в таблице Суперлиги, а сборная ДГТУ проведет матч против КубГУ.

Суперлига имени Игоря Гамулы

ЮФУ (Ростов-на-Дону) – ДГТУ (Ростов-на-Дону) – 3:1 (1:0)
Голы: Зарыпбеков (пенальти), 20 – 1:0; Волков (пенальти), 52 – 2:0; Назаров, 80 – 3:0; Шустов, 80+2 – 3:1.

КубГУ (Краснодар) – КФУ (Симферополь) – 0:1 (0:0)
Гол: Супрун, 65.