Ростове-на-Дону завершился второй игровой день седьмого минитурнира чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги в рамках Суперлиги имени Игоря Гамулы. По его итогам определились третья команда, которая примет участие в гранд-финале Суперлиги в нынешнем сезоне.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Компанию сборным Кубанского государственного университета (КубГУ) и Крымского федерального университета (КФУ) составил команда Донского государственного технического университета (ДГТУ). В своем предпоследнем матче регулярного чемпионата ростовчане во второй раз в сезоне крупно переиграли оппонентов из Чеченского государственного университета (ЧГУ) – 4:1. Первая половина встречи завершилась с ничейным результатом – 1:1, при этом счет в матче открыл форвард ЧГУ Турпал-Али Мальсагов. До перерыва ростовчане усилиями защитника Михаила Осинова выровняли положение, а во второй половине поединка голы еще одного защитника Расула Мудаева, форварда Антона Бугорского и хавбека Артема Микаеляна принесли ДГТУ крупную победу.

Успех в матче с ЧГУ позволил сборной Донского государственного технического университета сравняться по набранным очкам с занимающей вторую строчку в турнирной таблице чемпионата командой Крымского федерального университета, в пятницу потерпевшей третье поражение в сезоне. Симферопольцы уступили со счетом 0:2 оппонентам из Южного федерального университета (ЮФУ). Домашнюю победу ростовчанам принесли голы полузащитников Кирилла Королькова и Кирилла Юшко.

Успех в матче с КФУ и поражение ЧГУ позволили ростовчанам переместиться на четвертую строчку в таблице Суперлиги имени Игоря Гамулы. Идущую пятой сборную Чеченского государственного университета ЮФУ опережает на два балла.

В субботу, 18 ноября, ДГТУ и КФУ проведут матч за промежуточное второе место в таблице Суперлиги, а ЧГУ и ЮФУ в очном противостоянии определят последнего обладателя путевки в гранд-финал чемпионата.

НСФЛ

Суперлига имени Игоря Гамулы

ЮФУ (Ростов-на-Дону) – КФУ (Симферополь) – 2:0 (2:0)
Голы: Корольков, 14 – 1:0; Юшко, 40 – 2:0.

ДГТУ (Ростов-на-Дону) – ЧГУ (Грозный) – 4:1 (1:1)
Голы: Мальсагов, 15 – 0:1; Осинов, 25 – 1:1; Мудаев, 46 – 2:1; Бугорский, 59 – 3:1; Микаелян, 63 – 4:1.