Двое представителей России успешно преодолели четвертьфинальную стадию на Открытом чемпионате США по теннису. Полуфиналистами US Open 2023 стали выпускница Московского университета имени С.Ю. Витте (МУИВ) Вера Звонарева и выпускник Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») Даниил Медведев.

Вера Звонарева в тандеме с немкой Лаурой Зигемунд в четвертьфинале US Open переиграли белоруску Викторию Азаренко и бразильянку Беатрис Хаддад-Майя – 2:1 (5:7, 7:5, 6:4). В матче за выход в финале Звонарева и Зигемунд встретятся с американо-бразильским дуэтом – Дженнифер Брэйди и Луиза Стефани, на текущем Открытом чемпионате США выбившем из борьбы за трофей две российские пары – Анну Калинскую и Анастасию Павлюченкову, а также Веронику Кудерметову и Людмилу Самсонову.

Даниил Медведев на пути к полуфиналу одержал пять побед, отдав своим соперникам лишь два сета. В матче за выход в полуфинал турнира он переиграл своего соотечественника и еще одного выпускника РУС «ГЦОЛИФК» Андрея Рублева – 3:0 (6:4, 6:3, 6:4). В полуфинале US Open 2023 Медведев встретится с первой ракеткой мира – испанцем Карлосом Алькарасом.

Полуфинальная встреча Звонаревой и Зигемунд против Брэйди и Стефани пройдет 8 сентября и начнется в 19:00 по московскому времени. Тремя часами позже на корт выйдут Даниил Медведев и Карлос Алькарас.