Восемь команд Западной конференции чемпионата Студенческой хоккейной лиги и два коллектива с «Востока» 23 и 24 февраля проведут свои очередные матчи в рамках регулярного чемпионата СХЛ.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

Свои заключительные матчи в рамках «регулярки» в выходные проведет сборная Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК). 24 и 25 февраля челябинцы примут в родных стенах «Стальные сердца» из Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова (МГТУ им. Носова). Любые заработанные очки в матчах с магнитогорцами позволят УралГУФК обойти челябинский «Политехник» в таблице Восточной конференции и возглавить таблицу «Востока».

Свои заключительные матчи регулярного чемпионата 24 и 25 февраля также проведет «Спарта» из Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова (УлГПУ им. Ульянова). В выходные «спартанцы», располагающиеся на третьей строчке в таблице Западной конференции, дважды сыграют на своем льду с московским «МАДИ моторс», на данный момент замыкающим турнирную таблицу «Запада».

В Санкт-Петербурге два очных матча проведут седьмая команда «Запада» – «Черные медведи» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) – и четвертая команда конференции «МГУ-Талина», представляющая Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева (МГУ им. Огарева).

Располагающийся на второй строчке в таблице «Запада» калининградский «Запад России» из Западного филиала РАНХиГС по итогам выходных имеет возможность сравняться по набранным очкам с  лидером конференции – сборной Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова). Это произойдет в случае, если 24 и 25 февраля калининградцам удастся одержать победы в двух домашних поединках со сборной Орловского государственного университета (ОрелГУ), на данный момент занимающей девятую строчку в таблице.

На одну позицию выше ОрелГУ в таблице «Запада» располагается действующий чемпион СХЛ – «Держава» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина), которой 24 и 25 февраля предстоят два домашних поединка с «Крылатыми барсами» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ).