– Сейчас Национальная студенческая футбольная лига, как и всегда, ушла на летнюю паузу. Мы предпочитаем до 15 июня заканчивать весеннюю часть чемпионата и возобновлять его с 10 сентября. Обычно эти три месяца мы оставляли на отдых, на подготовку и на участие в международных турнирах.

По традиции ежегодно наши команды представляют лигу на всевозможных международных соревнованиях. К примеру, на Чемпионате Европы, Европейских студенческих играх. Как правило, туда едет две команды от НСФЛ. Обычно это Краснодар и еще одна команда.

На фото сборная КубГУ на восстановительных сборах в Геленджике, vk.com/nsflrussia

В этом году в июле от России должны были играть три команды: КФУ, КубГУ и СГУС. У всех трех приняли заявку. Но, к сожалению, сегодня мы временно отстранены от международных соревнований, поэтому команды находятся в такой вынужденной паузе.

Еще мы планировали провести этим летом ряд международных турниров для других команд НСФЛ. По этой причине мы не напрягали их какими-либо турнирами в рамках НСФЛ. Увы, не получилось.

Я думаю, что со следующего года мы попробуем совместно с Министерством спорта Российской Федерации реализовать несколько проектов международных соревнований. Возможно, в России, а, может, и в дружественных странах: пока что сложно сказать. Постараемся, чтобы наши команды именно в этом долгом разрыве в календаре могли участвовать в международных турнирах. Это касается не только чемпионов, но и призеров, а также команд, которые попадают в первую восьмерку.