На стадионе Смоленского государственного университета спорта (СГУС) прошли поединки второго игрового дня пятого тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А.

В стартовом матче игрового дня сборные Орловского государственного университета (ОрелГУ) и Астраханского государственного университета (АГУ) не смогли выявить победителя в основное время матча. Стартовые 80 минут завершились с ничейным результатом – 1:1. На реализованный пенальти форвардом орловчан Данилой Алехиным в первой половине встречи волжане ответили голом защитника Джеймса Макартура на 11-й минуте второго тайма. В серии послематчевых пенальти, в которой разыгрывалось дополнительное очко, точней оказались футболисты АГУ – 4:2.

Во втором матче дня футболисты СГУС принимали сборную Луганского государственного университета имени Владимира Даля (ЛГУ) и нанесли оппонентам третье крупное поражение в сезоне. Встреча закончилась победой команды Смоленского государственного университета спорта – 6:1. При этом после первой половины матча смоляне имели минимальное преимущество, добытое благодаря голу нападающего Александра Исачкина на 20-й минуте поединка. Во втором тайме хозяева поля провели пять результативных атак в течение 13 минут. Дублями отметились защитник Никита Пономарев и форвард Даниил Коновалов, еще один гол в ворота ЛГУ забил нападающий Станислав Шунелев. Итоговый результат за десять минут до истечения основного времени матча установил хавбек команды луганского вуза Марк Носатый.

Несмотря на поражение в серии пенальти, ОрелГУ сохранил за собой шестую строчку в таблице высшего дивизиона А и сравнялся по набранным очкам с идущей пятой сборной Поволжского института управления (ПИУ): в активе обеих команд по семь баллов. АГУ, СГУС и ЛГУ входят в число команд, имеющих по пять набранных очков и располагающихся в таблице на местах с седьмого по 11-е.

Пятый тур чемпионата НСФЛ среди команд высшего дивизиона А в Смоленске завершится в среду, 29 мая, поединками СГУС и ОрелГУ, а также АГУ и ЛГУ.

НСФЛ

Высший дивизион А

ОрелГУ (Орел) – АГУ (Астрахань) – 1:1 (1:0), по пенальти – 2:4
Голы: Алехин (пенальти), 15 – 1:0; Макартур, 51 – 1:1.

СГУС (Смоленск) – ЛГУ (Луганск) – 6:1 (1:0)
Голы: Исачкин, 20 – 1:0; Пономарев, 50 – 2:0; Шунелев, 51 – 3:0; Коновалов, 52 – 4:0; Пономарев, 60 – 5:0; Коновалов, 63 – 6:0;Носатый, 70 – 6:1.