В Москве определены победители и призеры общего зачета XXXVI Московских студенческих спортивных игр, а также зачетов вузов в пяти группах.

Как и годом ранее, победителем сезона МССИ стала сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»). Студенты РУС «ГЦОЛИФК» приняли участие в 80 из 85 видов программы XXXVI Московских студенческих спортивных игр и по итогам 43 видов поднимались на пьедестал почета. Помимо этого, сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» стала победителем зачета команд первой группы, в которую вошли вузы с численностью студентов очной формы обучения свыше 10 тысяч человек.

На втором месте общего зачета второй год подряд финишировала команда Московского государственного строительного университета (МГСУ) , параллельно ставшая лучшей во второй группе (среди вузов с численностью студентов очной формы обучения от 5 до 10 тысяч человек).
Финишировавшая третьей по итогам 35-го сезона МССИ сборная Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ФУ) в нынешнем году не сумела сохранить свою позицию в общем зачете Игр, уступив место в тройке команде Московского энергетического института (МЭИ). Обе сборные заняли вторые места в своих группах: Финуниверситет – в первой, МЭИ – во второй.

Замкнула первую пятерку абсолютного зачета сборная Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ им. Ломоносова), которая также стала третьей в зачете команд первой группе.

В тройку лучших вузов второй группы помимо МГСУ и МЭИ также вошла сборная Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина (РГУНиГ).

Победителем общего зачета в третьей группе, в которой соревновались сборные вузов с численностью студентов очной формы обучения  от 3 до 5 тысяч, стала сборная Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ), занявшая 11-е место в абсолютном зачете сезона. Следом за ней в числе лучших команд третьей  группы расположились сборные Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) и Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

Среди команд четвертой группы, составленной из вузов с численностью студентов очной формы обучения от 1 до 3 тысяч, лучший результат показала сборная  Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева (РХТУ). Вторую строчку, как и годом ранее, заняла команда Государственного университета по землеустройству (ГУЗ), третьими стали представители Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК).

В пятой группе по итогам сезона (вузы с численностью студентов очной формы обучения менее 1 тыс. человек) тройка лидеров не претерпела изменений в сравнении с 35-м сезоном. Победу в общем зачете одержал Московский государственный университет спорта и туризма (МГУСиТ). Второй результат показала сборная Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ), третий – команда Академии Государственной противопожарной службы МЧС России (АГПС МЧС).

В общей сложности в соревнованиях XXXVI Московских студенческих спортивных игр приняли участие представители 58 столичных вузов.